中国药科大学2021级特殊类型招生录取的在校学生名单公示

来源:本科生招生网浏览次数:13更新时间:2021-11-09

录取方式省份科类姓名性别中学名称招生专业名称
高校专项安徽理工李路遥定远县英华中学化工与制药类
高校专项安徽理工张刘烨固镇县第一中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项安徽理工张开志霍邱县第一中学生物技术
高校专项安徽理工鲍蕊安徽省泗县第二中学中药学类
国家专项安徽理工陈璐瑶安徽省舒城中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项安徽理工杨同星安徽省舒城中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项安徽理工代李辉安徽省临泉县第一中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项安徽理工唐王准安徽省太湖中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项安徽理工汪蕊安徽省太湖中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项安徽理工柴治国寿县第一中学生物制药
国家专项安徽理工李馨月安徽省舒城中学信息管理与信息系统(医药大数据方向)
国家专项安徽理工李勐霍邱县第一中学药学类
国家专项安徽理工董雯萧县实验高级中学药学类
国家专项安徽理工刘畅萧县鹏程中学药学类
国家专项安徽理工梁艳萧县鹏程中学药学类
国家专项安徽理工江沛文望江县第二中学药学类
国家专项安徽理工王永奇霍邱县第一中学中药学类
国家专项安徽理工宋加强安徽省太湖中学中药学类
高校专项福建综合改革(物理类)林文轩福清一中化工与制药类
高校专项福建综合改革(物理类)刘嘉煌泉港一中经济管理试验班(医药方向)
高校专项福建综合改革(物理类)林婉萍安溪恒兴中学生物技术
高校专项福建综合改革(物理类)林艺璇福鼎市一中中药学类
高校专项甘肃理工路婕妤镇原县镇原中学中药学类
国家专项甘肃理工李佳萍静宁县第二中学化工与制药类
国家专项甘肃理工朱煜钿平凉一中化工与制药类
国家专项甘肃理工王亚洁古浪县第三中学化工与制药类
国家专项甘肃理工王笑荣秦安县第一中学化工与制药类
国家专项甘肃理工王乐永靖县移民中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项甘肃理工张洋镇原县镇原中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项甘肃理工苏亚妮静宁县第一中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项甘肃理工郑炜翰平凉一中经济管理试验班(医药方向)
国家专项甘肃理工王水潮甘肃省徽县第一中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项甘肃理工张玥临洮中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项甘肃理工陈钟毓武山县第二高级中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项甘肃理工张睿雯甘谷县第一中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项甘肃理工夏高阳秦安县第一中学生物制药
国家专项甘肃理工王怡涵景泰县第二中学信息管理与信息系统(医药大数据方向)
国家专项甘肃理工金和宁永靖中学药学类
国家专项甘肃理工周莹雪静宁县第一中学药学类
国家专项甘肃理工杨文妍武山县第一高级中学药学类
国家专项甘肃理工陈小童甘肃省靖远县第一中学药学类
高校专项广东综合改革(物理类)刘剑辉紫金县紫金中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项广西理工陈婧萱恭城瑶族自治县恭城中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项广西理工吴艳婷田林县高级中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项广西理工唐东明资源县资源中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项广西理工张艾琳龙胜县龙胜中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项广西理工侯周良融水苗族自治县中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项广西理工蓝方婕都安县高级中学药学类
国家专项广西理工林庭羽都安县高级中学中药学类
高校专项贵州理工莫佳慧独山高级中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项贵州理工张涵黎赫章县二中生物技术
国家专项贵州理工刘思琪镇远县一中经济管理试验班(医药方向)
国家专项贵州理工袁诗其凯里市一中经济管理试验班(医药方向)
国家专项贵州理工安凌志思南中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项贵州理工周芮竹铜仁一中经济管理试验班(医药方向)
国家专项贵州理工毛利沙铜仁一中经济管理试验班(医药方向)
国家专项贵州理工高玉娟大方县一中经济管理试验班(医药方向)
国家专项贵州理工顾玉蓉毕节市第一中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项贵州理工吴姮媛安顺市第一高级中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项贵州理工杨星雨桐梓县一中经济管理试验班(医药方向)
国家专项贵州理工谢雨露务川中学生物制药
国家专项贵州理工唐飞宇余庆中学信息管理与信息系统(医药大数据方向)
国家专项贵州理工张龙凤都匀一中药学类
国家专项贵州理工王祥宇兴义市阳光书院药学类
国家专项贵州理工梁若璇印江县民族中学药学类
国家专项贵州理工文宇杰六盘水市第三中学药学类
国家专项贵州理工罗樱锦屏中学英语(医药方向)
国家专项贵州理工骆星妤黔东南州民族高级中学中药学类
高校专项海南综合改革郑少茹中央民族大学附属中学陵水经济管理试验班(医药方向)
高校专项河北综合改革(物理类)刘浩然涉县第一中学化工与制药类
高校专项河北综合改革(物理类)付裕河北省吴桥中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项河北综合改革(物理类)臧瑞娜献县第一中学生物技术
国家专项河北综合改革赵楠楠魏县第一中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项河北综合改革吴梦河北省曲阳永宁中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项河北综合改革张丫临城县临城中学生物制药
国家专项河北综合改革陈家瑶魏县第一中学药学类
国家专项河北综合改革王静瑶临城县临城中学药学类
国家专项河北综合改革王烨仪围场县卉原中学中药学类
高校专项河南理工樊雅欣方城县第一高级中学化工与制药类
高校专项河南理工左悦灵河南省罗山高级中学化工与制药类
高校专项河南理工赵茜羽泌阳县第一高级中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项河南理工刘舒婷商水县第二高级中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项河南理工王菲静舞阳县第一高级中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项河南理工王璟雯内黄县第一中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项河南理工黄政超方城县第一高级中学中药学类
国家专项河南理工陈默涵滑县第一高级中学化工与制药类
国家专项河南理工丁小乐河南省商城高级中学化工与制药类
国家专项河南理工赵梦凡上蔡县第一高级中学化工与制药类
国家专项河南理工韩茂原河南省鲁山县第一高级中学化工与制药类
国家专项河南理工杨冬青固始县高级中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项河南理工彭博统南召现代中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项河南理工胡馨月河南省桐柏县第一高级中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项河南理工詹卉莹河南省商城高级中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项河南理工刘欣雨平舆县第一高级中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项河南理工岳鲁豫范县一中经济管理试验班(医药方向)
国家专项河南理工肖怡笑河南省鲁山县第一高级中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项河南理工程亚丽新县高级中学生物制药
国家专项河南理工邢泽涛淅川县第一高级中学信息管理与信息系统(医药大数据方向)
国家专项河南理工范如意范县第一中学信息管理与信息系统(医药大数据方向)
国家专项河南理工杨悦社旗县第一高级中学药学类
国家专项河南理工吴桂彬河南省商城高级中学药学类
国家专项河南理工刘怡茹上蔡中学药学类
国家专项河南理工赵俏俏郸城县第一高级中学药学类
国家专项河南理工郭焕朝郸城县第一中学药学类
国家专项河南理工王向阳沈丘县第一高级中学药学类
国家专项河南理工侯智慧太康县第一高级中学药学类
国家专项河南理工王璐瑶内乡县高级中学英语(医药方向)
国家专项河南理工张楠镇平县第一高级中学英语(医药方向)
国家专项河南理工王耀飞上蔡县第一高级中学中药学类
高水平运动队黑龙江文史孟原铁力市第一中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项黑龙江理工李胜楠克东县一中经济管理试验班(医药方向)
国家专项黑龙江理工杨天麒泰来县一中药学类
国家专项黑龙江理工刘乐克东县一中中药学类
高校专项湖北综合改革(物理类)李智麻城市第一中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项湖北综合改革(物理类)熊博麻城市第一中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项湖北综合改革(物理类)李家乐孝昌县第一高级中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项湖北综合改革(物理类)李巍长阳土家族自治县第一高级中学生物制药
国家专项湖北综合改革(物理类)夏梦杰麻城市第一中学信息管理与信息系统(医药大数据方向)
国家专项湖北综合改革(物理类)王天怡利川市第一中学信息管理与信息系统(医药大数据方向)
国家专项湖北综合改革(物理类)魏爽郧西县第一中学药学类
国家专项湖北综合改革(物理类)邓蕊巴东县第一高级中学药学类
国家专项湖北综合改革(物理类)孟楚莉湖北省红安县第一中学中药学类
高校专项湖南综合改革罗珍宁汝城县第一中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项湖南综合改革邓崔新邵一中中药学类
国家专项湖南综合改革(物理类)刘颖湖南省武冈市第二中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项湖南综合改革(物理类)刘彩霞城步苗族自治县第一民族中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项湖南综合改革(物理类)刘金溆浦县第一中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项湖南综合改革(物理类)刘译锌靖州苗族侗族自治县第一中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项湖南综合改革(物理类)刘凡恩湖南省隆回县第一中学生物制药
国家专项湖南综合改革(物理类)周超然湖南省隆回县第二中学信息管理与信息系统(医药大数据方向)
国家专项湖南综合改革(物理类)钟志远平江县第一中学信息管理与信息系统(医药大数据方向)
国家专项湖南综合改革(物理类)胡悄牧平江县第一中学药学类
国家专项湖南综合改革(物理类)唐小川江华瑶族自治县第一中学药学类
国家专项湖南综合改革(物理类)钟渚永沅陵县第一中学药学类
国家专项湖南综合改革(物理类)杨蕣菘芷江侗族自治县第一中学中药学类
高校专项吉林理工李阳敦化市实验中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项吉林理工于超镇赉县第一中学校药学类
高水平运动队江苏综合改革韩若萱南京市第三高级中学经济管理试验班(医药方向)
高水平运动队江苏综合改革汤睿江苏省南通第一中学经济管理试验班(医药方向)
高水平运动队江苏综合改革(历史类)曹曦月江苏省新海高级中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项江苏综合改革(物理类)常家怡江苏省泰兴中学化工与制药类
高校专项江苏综合改革(物理类)周硕睢宁县第一中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项江苏综合改革(物理类)翟欣然江苏省运河中学东校经济管理试验班(医药方向)
高校专项江苏综合改革(物理类)章晴阳江苏省如皋中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项江苏综合改革(物理类)冒雅倩江苏省如皋中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项江苏综合改革(物理类)杨天驰江苏省赣榆高级中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项江苏综合改革(物理类)张宝利江苏省海头高级中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项江苏综合改革(物理类)朱统超江苏省大港中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项江苏综合改革(物理类)王梓栋新沂市第一中学生物技术
高校专项江苏综合改革(物理类)王景常州市金坛第一中学中药学类
高校专项江苏综合改革(物理类)彭晨江苏省射阳中学中药学类
高水平运动队江西文史罗程文南昌市第三中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项江西理工邹依萍江西省井冈山中学化工与制药类
国家专项江西理工徐书琪广信二中经济管理试验班(医药方向)
国家专项江西理工温志豪江西省广昌县第一中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项江西理工陈心怡江西省石城中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项江西理工谢钰馨江西省宁都中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项江西理工陈昌松赣州市南康区第三中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项江西理工邓陈康修水一中生物制药
国家专项江西理工陈佳佳广信中学信息管理与信息系统(医药大数据方向)
国家专项江西理工李先斌江西省上饶市鄱阳县私立饶州中学药学类
国家专项江西理工王吉美江西省于都中学药学类
国家专项江西理工董显俊广信二中中药学类
高校专项辽宁综合改革(物理类)鲍旭辽宁省建昌县高级中学经济管理试验班(医药方向)
高水平运动队内蒙古理工徐梓润包头市第一中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项内蒙古理工刘常浩大板三中经济管理试验班(医药方向)
国家专项内蒙古理工汤宇萌乌丹一中经济管理试验班(医药方向)
国家专项内蒙古理工张雨果新惠中学生物制药
国家专项内蒙古理工田梦乌丹一中药学类
国家专项内蒙古理工孔德龙新惠中学中药学类
高校专项宁夏理工杨晨宁夏中卫中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项宁夏理工谢云固原五中经济管理试验班(医药方向)
国家专项宁夏理工周彤彤固原二中经济管理试验班(医药方向)
国家专项宁夏理工兰存霞固原回中中药学类
高校专项青海理工张海霞互助民中化工与制药类
高校专项青海理工叶连春互助县树人高级中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项青海理工韩秀兰循化高级中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项青海理工寇广萍互助三中药学类
高校专项山东综合改革刘硕莱芜凤城高中经济管理试验班(医药方向)
高校专项山东综合改革胡丙剑东平县明湖中学中药学类
高校专项山西理工吴静瑶垣曲县垣曲中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项山西理工杨子璐武乡中学校药学类
高校专项陕西理工汤奇锰镇坪县高级中学化工与制药类
高校专项陕西理工代梦洁石泉县石泉中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项陕西理工李星燃岚皋县岚皋中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项陕西理工徐次焱旬阳中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项陕西理工董国豪西乡县第一中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项陕西理工徐菁阳汉中市龙岗学校经济管理试验班(医药方向)
国家专项陕西理工杨明磊富平县富平中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项陕西理工郝奕泽蒲城县兴华学校经济管理试验班(医药方向)
国家专项陕西理工田海宁澄城县澄城中学生物制药
国家专项陕西理工张子涵陕西省安康中学信息管理与信息系统(医药大数据方向)
国家专项陕西理工李欣芮宁强县天津高级中学信息管理与信息系统(医药大数据方向)
国家专项陕西理工陈蒲安康市高新中学药学类
国家专项陕西理工刘怡青宁强县天津高级中学药学类
国家专项陕西理工李卓庭汉中市龙岗学校药学类
国家专项陕西理工彭静汉中市龙岗学校药学类
高校专项四川理工郭芸四川省江油中学化工与制药类
高校专项四川理工赵露四川省广元外国语学校生物技术
高校专项四川理工陈鑫茹西昌市第一中学中药学类
国家专项四川理工刘颖秋四川省宣汉中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项四川理工王志四川省苍溪中学校经济管理试验班(医药方向)
国家专项四川理工毛良慧四川省旺苍中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项四川理工罗沙沙古蔺县蔺阳中学校经济管理试验班(医药方向)
国家专项四川理工赵四海四川省叙永县第三中学校经济管理试验班(医药方向)
国家专项四川理工唐情四川省叙永第一中学校经济管理试验班(医药方向)
国家专项四川理工文世强四川省汶川中学校生物制药
国家专项四川理工杨娟四川省通江中学药学类
国家专项四川理工桂小为四川省宣汉中学药学类
国家专项四川理工刘金林四川省广安代市中学校药学类
国家专项四川理工文秋雨四川省旺苍中学药学类
国家专项四川理工何明燕四川省巴中中学英语(医药方向)
国家专项四川理工黄秋四川省宣汉中学中药学类
国家专项西藏理工加央次宗西藏拉萨中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项西藏理工习芳菲阿里社会考生报名点中药学类
高校专项新疆理工韩欣然石河子市二中经济管理试验班(医药方向)
国家专项新疆理工唐娜第一师高级中学(阿拉尔校区)经济管理试验班(医药方向)
国家专项新疆理工戎晓喜喀什第二中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项新疆理工邓茹月第一师高级中学(阿拉尔校区)经济管理试验班(医药方向)
国家专项新疆理工胡雯琪第一师高级中学(阿拉尔校区)经济管理试验班(医药方向)
国家专项新疆理工曹译心第一师高级中学(阿克苏校区)经济管理试验班(医药方向)
国家专项新疆理工刘姝含第三师图木舒克市第一中学中药学类
国家专项新疆理工刘紫婷第三师图木舒克市第一中学中药学类
高校专项云南理工李洁腾冲市第一中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项云南理工陈文玲云南师范大学附属镇雄中学化工与制药类
国家专项云南理工朱梦云南师范大学附属镇雄中学化工与制药类
国家专项云南理工唐维远文山州第一中学化工与制药类
国家专项云南理工邹秀娟祥云一中化工与制药类
国家专项云南理工杞航槿昌宁县第一中学化工与制药类
国家专项云南理工刘馨禄劝县第一中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项云南理工向志维文山州第一中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项云南理工邹彩韩保山一中经济管理试验班(医药方向)
国家专项云南理工李恩欣保山一中经济管理试验班(医药方向)
国家专项云南理工罗婷媛宣威市第一中学生物制药
国家专项云南理工胡霞云南师范大学附属镇雄中学药学类
国家专项云南理工李枝美云南师范大学附属镇雄中学药学类
国家专项云南理工黄任欣宣威市第六中学药学类
国家专项云南理工张玉辛临沧市第一中学中药学类
高校专项浙江综合改革冯欣苍南县金乡卫城中学经济管理试验班(医药方向)
高校专项浙江综合改革刘宁凤浙江景宁中学中药学类
高校专项重庆综合改革(物理类)苏艳重庆市云阳高级中学校经济管理试验班(医药方向)
国家专项重庆综合改革(物理类)廖昌杰重庆市中山外国语学校经济管理试验班(医药方向)
国家专项重庆综合改革(物理类)傅银丽重庆市巫山中学经济管理试验班(医药方向)
国家专项重庆综合改革(物理类)肖登照重庆市酉阳第一中学校经济管理试验班(医药方向)
国家专项重庆综合改革(物理类)周华强重庆市秀山高级中学校经济管理试验班(医药方向)
国家专项重庆综合改革(物理类)邱黄珺重庆市云阳高级中学校生物制药
国家专项重庆综合改革(物理类)熊瑞重庆市丰都中学校药学类
国家专项重庆综合改革(物理类)杨钰婷开州区中学药学类
国家专项重庆综合改革(物理类)张枭重庆市黔江中学校药学类
国家专项重庆综合改革(物理类)周宏闽重庆市万州第二高级中学中药学类
高校专项西藏理工巴青旺扎拉萨江苏实验中学经济管理试验班(医药方向)


注:2021级高水平运动队新生入学资格复测均合格