中国药科大学2017年自主招生入选考生名单公示
 
信息来源: 中国药科大学 发布日期: 2017-06-22 浏览次数:

据教育部相关文件精神及《中国药科大学2017年自主招生简章》,经资格审查、考试选拔、学校本专科招生工作领导小组审核批准,确定李璇等198位考生考核合格,其中李璇等112位考生获得我校自主招生优录一入选资格;肖明漩等86位考生获得我校自主招生优录二入选资格。合格考生按照“分数优先,遵循专业志愿”的原则安排专业。现将具体名单(按各类考生考核成绩排序)及专业予以公示,有异议者请与我校联系。

招生办公室:025-83271319

纪检监察室:025-86185570

合格考生名单将上传至教育部阳光高考平台,最终结果以省级招生考试机构审核通过并在阳光高考平台公示的名单为准。

所有考生的考核成绩可登陆报名系统查询。

高考成绩公布后,合格考生请及时登录我校本专科招生网“相关下载”栏目,下载、填写《中国药科大学2017年自主招生考生高考成绩及志愿回执》,并于627日前将回执扫描件发送至cpuzsb2017@163.com,文件命名方式为“自主回执+考生姓名”。

填报高考正式志愿时,志愿批次和专业志愿请按照各省级招生考试机构及我校自主招生简章要求填报。高考志愿填报结束后24小时内,将“本人高考志愿表”扫描件发送至cpuzsb2017@163.com,文件命名方式为“自主高考志愿表+考生姓名”。

信息反馈过程中如有问题请咨询: 025-83271319025-83271422

若考生本人未能按时提供上述材料,视为自动放弃录取资格。

 

中国药科大学2017年自主招生入选考生名单

报考类型

姓名

性别

就读中学

生源省份

测试成绩

入选资格

入选专业(类)

创新潜质·A

李璇

安徽省蚌埠第三中学

安徽

95.2

优录一

药学类

创新潜质·A

沈昕怡

德清县第一中学

浙江

95.0

优录一

药学类

创新潜质·A

金希儒

本溪市高级中学

辽宁

94.4

优录一

药学类

创新潜质·A

宋冠杉

沈阳市第二十七中学

辽宁

94.4

优录一

药学类

创新潜质·A

王晶

南京市第一中学(高中)

江苏

93.2

优录一

药学(基础药学理科基地)

创新潜质·A

杨彤

长沙市雅礼中学

湖南

92.4

优录一

药学类

创新潜质·A

陆小路

广州市培正中学

广东

91.2

优录一

药学类

创新潜质·A

毕雨阳

云南大学附属中学呈贡校区

云南

91.0

优录一

中药学类

创新潜质·A

李赟晨

南京市第二十九中学(高中部)

江苏

91.0

优录一

药学类

创新潜质·A

肖明漩

福建师范大学附属中学

福建

90.8

优录二

临床药学

创新潜质·A

陈婷婷

绵阳南山中学实验学校

四川

88.6

优录二

药学类

创新潜质·A

王晨旭

兰州市第五十五中学

甘肃

87.6

优录二

药学(国家生命科学与技术人才培养基地)

创新潜质·A

周润天

南京市第十三中学

江苏

86.0

优录二

药学类

创新潜质·A

权洪远

山东省烟台第一中学

山东

85.2

优录二

药学类

创新潜质·A

石舒瑾

河南省开封高级中学

河南

83.8

优录二

中药学类

创新潜质·A

王子悦

鞍山市第一中学

辽宁

82.4

优录二

药学类

创新潜质·A

江天明

南京市中华中学(高中)

江苏

81.8

优录二

药学类

创新潜质·A

王心竹

丹东市第二中学

辽宁

81.2

优录二

药学类

创新潜质·B

吴俊霏

山东省招远第一中学

山东

93.8

优录一

经济管理试验班(医药方向)

创新潜质·B

刘楚漪

萍乡中学

江西

87.0

优录二

经济管理试验班(医药方向)

学科特长·英语类

吴尔东

浙江省仙居中学

浙江

92.4

优录一

英语(医药方向)

学科特长·英语类

张晓可

盐城市高级实验中学

江苏

91.4

优录一

英语(医药方向)

学科特长·英语类

王宇慧

江苏省镇江第一中学

江苏

91.2

优录一

英语(医药方向)

学科特长·英语类

王玉祺

句容市实验高级中学

江苏

90.8

优录一

英语(医药方向)

学科特长·英语类

周欣宇

铜陵市第一中学

安徽

89.4

优录一

英语(医药方向)

学科特长·英语类

王译敏

江苏省梅村高级中学

江苏

89.2

优录一

英语(医药方向)

学科特长·英语类

姜瑾彤

哈尔滨市第十三中学校

黑龙江

89.2

优录一

英语(医药方向)

学科特长·英语类

金怡

河北易县中学

河北

88.0

优录二

英语(医药方向)

学科特长·英语类

江雨轩

句容市第三中学

江苏

87.6

优录二

英语(医药方向)

学科特长·英语类

张薇

江西省上饶市上饶县中学

江西

87.4

优录二

英语(医药方向)

学科特长·英语类

孟宪钰

山东省泰安第二中学

山东

87.2

优录二

英语(医药方向)

学科特长·英语类

倪德立

临沭第二中学

山东

86.6

优录二

英语(医药方向)

学科特长·数理类

张峻杰

南通市天星湖中学

江苏

90

优录一

化工与制药类

学科特长·数理类

刘志远

沂水县第一中学

山东

89

优录一

药学(基础药学理科基地)

学科特长·数理类

景 文 强

襄阳市第三十六中学

湖北

88

优录一

化工与制药类

学科特长·数理类

陈苡蔚

泰兴市第三高级中学

江苏

85

优录一

化工与制药类

学科特长·数理类

史佳齐

无锡市大桥实验学校

江苏

78

优录一

化工与制药类

学科特长·数理类

周怡清

江西省景德镇一中

江西

69

优录二

中药学类

学科特长·数理类

刘希成

江苏省泰州中学

江苏

68

优录二

生物制药

学科特长·化学类

范嘉懿

常州市第一中学

江苏

96

优录一

药学(基础药学理科基地)

学科特长·化学类

胡嵽

临沭第一中学

山东

95

优录一

药学类

学科特长·化学类

刘亚伟

盐城市高级实验中学

江苏

95

优录一

药学(基础药学理科基地)

学科特长·化学类

刘晗

山东省蒙阴第一中学

山东

94.5

优录一

药学(基础药学理科基地)

学科特长·化学类

刘美麟

临沭第一中学

山东

94.5

优录一

药学类

学科特长·化学类

李俊辰

四川省绵阳南山中学

四川

94.5

优录一

药学类

学科特长·化学类

于天奕

山东省青岛第九中学

山东

94

优录一

药学类

学科特长·化学类

李元冬

南京市雨花台中学

江苏

94

优录一

化工与制药类

学科特长·化学类

王心怡

南京师范大学附属中学

江苏

93.5

优录一

药学类

学科特长·化学类

姜泽楠

南京市雨花台中学

江苏

93.5

优录一

化工与制药类

学科特长·化学类

马龙

临沂第四中学

山东

93.5

优录一

化工与制药类

学科特长·化学类

湛仕博

长沙市周南中学

湖南

93

优录一

药学类

学科特长·化学类

马振东

山东省无棣第一中学

山东

93

优录一

药学类

学科特长·化学类

杨文韫

南京市中华中学(高中)

江苏

92.5

优录一

药学类

学科特长·化学类

顾成

江苏省通州高级中学

江苏

92.5

优录一

药学类

学科特长·化学类

陈泽群

江苏省宝应中学

江苏

92.5

优录一

中药学类

学科特长·化学类

林慧姝

南京市第十三中学

江苏

92

优录一

药学类

学科特长·化学类

谢雨岑

南京市雨花台中学

江苏

92

优录一

药学类

学科特长·化学类

吕翔宇

南京市第二十七高级中学

江苏

92

优录一

药学类

学科特长·化学类

谢展程

江苏省泗阳中学

江苏

92

优录一

药学类

学科特长·化学类

庆光磊

江苏省江浦高级中学

江苏

92

优录一

药学类

学科特长·化学类

郑伟

常州市第一中学

江苏

91.5

优录一

药学类

学科特长·化学类

陈奕洁

沂水县第一中学

山东

91.5

优录一

药学类

学科特长·化学类

马文煊

邯郸市第一中学

河北

91.5

优录一

药学类

学科特长·化学类

朱恒毅

汝城县第一中学

湖南

91.5

优录一

药学类

学科特长·化学类

曾悟先

成都市中和中学

四川

91.5

优录一

化工与制药类

学科特长·化学类

翁禾

福建省福州第三中学

福建

91

优录一

药学类

学科特长·化学类

赵晓斌

东平高级中学

山东

91

优录一

药学类

学科特长·化学类

张世铎

辛集市第一中学

河北

91

优录一

药学类

学科特长·化学类

刘尹

南京市第一中学(高中)

江苏

91

优录一

药学类

学科特长·化学类

徐恒越

吴江中学

江苏

91

优录一

药学类

学科特长·化学类

吴林松

瓯海区温州育英国际实验学校

浙江

90.5

优录一

药学类

学科特长·化学类

凤旭

铜陵市第一中学

安徽

90.5

优录一

药学类

学科特长·化学类

李锋

临沂第四中学

山东

90

优录一

化工与制药类

学科特长·化学类

王思源

芜湖市第一中学

安徽

90

优录一

药学类

学科特长·化学类

潘钰文

莱阳市第九中学

山东

90

优录一

药学类

学科特长·化学类

李玮琦

南京市金陵中学

江苏

90

优录一

药学类

学科特长·化学类

史雨曈

如皋市第一中学

江苏

90

优录一

药学类

学科特长·化学类

张一帆

江苏省江阴高级中学

江苏

90

优录一

药学类

学科特长·化学类

陈新宇

江苏省侯集高级中学

江苏

90

优录一

化工与制药类

学科特长·化学类

徐颢玲

南京市第九中学

江苏

90

优录一

药学类

学科特长·化学类

李帅文

西华县第三高级中学

河南

90

优录一

化工与制药类

学科特长·化学类

齐佳宁

蠡县第二中学

河北

90

优录一

药学类

学科特长·化学类

傅维正

南京市雨花台中学

江苏

90

优录一

化工与制药类

学科特长·化学类

宋哲

山东省蒙阴第一中学

山东

89

优录一

药学类

学科特长·化学类

朱珊珊

东明县第一中学

山东

88

优录一

中药学类

学科特长·化学类

袁加为

常州市第一中学

江苏

88

优录一

药学类

学科特长·化学类

邓传瀚

云南大学附属中学呈贡校区

云南

88

优录一

药学类

学科特长·化学类

刘苏涛

如皋市第一中学

江苏

87

优录一

化工与制药类

学科特长·化学类

韩思佳

南京市江宁高级中学

江苏

87

优录一

化工与制药类

学科特长·化学类

戴越

南京市江宁高级中学

江苏

87

优录一

化工与制药类

学科特长·化学类

孟超然

江苏省灌云高级中学

江苏

87

优录一

化工与制药类

学科特长·化学类

卞超

江苏省高淳高级中学

江苏

87

优录一

化工与制药类

学科特长·化学类

陈志航

南京市第一中学(高中)

江苏

86.5

优录二

药学类

学科特长·化学类

刘少丰

金陵中学河西分校

江苏

86

优录二

化工与制药类

学科特长·化学类

唐启凡

宜兴市第二高级中学

江苏

86

优录二

化工与制药类

学科特长·化学类

吕介然

宜兴市第二高级中学

江苏

86

优录二

药学类

学科特长·化学类

李琪

江苏省侯集高级中学

江苏

86

优录二

中药学类

学科特长·化学类

余跃洋

南师大附中江宁分校

江苏

86

优录二

药学类

学科特长·化学类

朴慧玲

山东省青岛第十七中学

山东

85.5

优录二

药学类

学科特长·化学类

范儒枫

常州市田家炳高级中学

江苏

85.5

优录二

药学类

学科特长·化学类

孙奥

江苏省灌云高级中学

江苏

85.5

优录二

化工与制药类

学科特长·化学类

王甫彤

江苏省睢宁高级中学

江苏

85.5

优录二

中药学类

学科特长·化学类

潘梦绮

江苏省苏州实验中学

江苏

85.5

优录二

药学类

学科特长·化学类

李林钦

江苏省如皋中学

江苏

85

优录二

药学类

学科特长·化学类

金立诚

江苏省昆山中学

江苏

85

优录二

化工与制药类

学科特长·化学类

俞新祥

南京市雨花台中学

江苏

85

优录二

化工与制药类

学科特长·化学类

沈天瀛

江苏省前黄高级中学

江苏

85

优录二

药学类

学科特长·化学类

闫菁菁

原阳县实验高级中学

河南

85

优录二

药学类

学科特长·化学类

王潇

重庆市巴蜀中学校

重庆

85

优录二

药学类

学科特长·化学类

胡明辉

江苏省盱眙中学

江苏

85

优录二

化工与制药类

学科特长·化学类

郭涵锃

江苏省南通第一中学

江苏

85

优录二

化工与制药类

学科特长·化学类

孟宝春

东台市安丰中学

江苏

84.5

优录二

化工与制药类

学科特长·化学类

徐帆

南京市雨花台中学

江苏

84.5

优录二

药学类

学科特长·化学类

薛振东

东台市安丰中学

江苏

84.5

优录二

药学类

学科特长·化学类

卓武君

江苏省睢宁高级中学

江苏

84.5

优录二

药学类

学科特长·化学类

郭枭

江苏省盱眙中学

江苏

84.5

优录二

药学类

学科特长·化学类

申智立

江苏省盱眙中学

江苏

84

优录二

化工与制药类

学科特长·化学类

黄加恒

靖江市第一高级中学

江苏

84

优录二

药学类

学科特长·化学类

陈振熙

南京市第三高级中学

江苏

84

优录二

药学类

学科特长·化学类

王建森

南京市第二十九中学(高中部)

江苏

83.5

优录二

药学类

学科特长·化学类

蒲杰

江苏省灌云高级中学

江苏

83.5

优录二

药学类

学科特长·化学类

张家赫

徐州市第一中学

江苏

83

优录二

药学类

学科特长·化学类

黄杰

江苏省扬州中学

江苏

83

优录二

化工与制药类

学科特长·化学类

王佳璇

郑州外国语新枫杨学校

河南

82

优录二

中药学类

学科特长·化学类

翟嘉华

江苏省东台中学

江苏

82

优录二

药学类

学科特长·化学类

卜嘉豪

江苏省淮州中学

江苏

81.5

优录二

化工与制药类

学科特长·化学类

徐佳伟

江苏省六合高级中学

江苏

81.5

优录二

中药学类

学科特长·化学类

田阳

临沂第一中学

山东

81.5

优录二

药学类

学科特长·化学类

朱张渝

江苏省天一中学

江苏

81

优录二

药学类

学科特长·化学类

林煜峰

四川大学附属中学

四川

81

优录二

药学类

学科特长·化学类

杨心怡

山东省蓬莱第一中学

山东

80.5

优录二

药学类

学科特长·化学类

魏添豪

江苏省句容高级中学

江苏

80

优录二

化工与制药类

学科特长·生物类

谢欣芸

江苏省赣榆高级中学

江苏

96.0

优录一

药学(国家生命科学与技术人才培养基地)

学科特长·生物类

李震

山东省沂南第一中学

山东

96.0

优录一

药学(国家生命科学与技术人才培养基地)

学科特长·生物类

魏家明

石河子第二中学

新疆

95.0

优录一

生物制药

学科特长·生物类

刘笑妍

赤峰二中

内蒙古

94.0

优录一

药学(国家生命科学与技术人才培养基地)

学科特长·生物类

安柔锦

山东省青岛第五十八中学

山东

94.0

优录一

生物制药

学科特长·生物类

马峥

东平高级中学

山东

93.0

优录一

化工与制药类

学科特长·生物类

徐炜华

江苏省沙溪高级中学

江苏

93.0

优录一

生物制药

学科特长·生物类

张畅煊

江苏省通州高级中学

江苏

93.0

优录一

中药学类

学科特长·生物类

刘畅

烟台青华中学

山东

92.0

优录一

药学类(生物技术与海洋药学方向)

学科特长·生物类

陈雨菲

红星中学

安徽

92.0

优录一

生物制药

学科特长·生物类

常雅楠

郑州外国语新枫杨学校

河南

92.0

优录一

药学类(生物技术与海洋药学方向)

学科特长·生物类

穆春璇

山东省博兴第三中学

山东

92.0

优录一

生物制药

学科特长·生物类

韩澳

江苏省高淳高级中学

江苏

91.0

优录一

药学类(生物技术与海洋药学方向)

学科特长·生物类

缪克绍

江苏省栟茶高级中学

江苏

91.0

优录一

临床药学

学科特长·生物类

孔邦彦

邯郸市第一中学

河北

91.0

优录一

临床药学

学科特长·生物类

董辉

山东省蒙阴第一中学

山东

91.0

优录一

生物制药

学科特长·生物类

胡宸豪

江苏省泗洪中学

江苏

91.0

优录一

中药学类

学科特长·生物类

黄颖慧

江苏省泰州中学

江苏

90.5

优录一

生物制药

学科特长·生物类

包萌萌

通辽第五中学

内蒙古

90.0

优录一

药学类(生物技术与海洋药学方向)

学科特长·生物类

范蒙恩

海门实验学校

江苏

90.0

优录一

生物制药

学科特长·生物类

陈金来

江苏省盐城中学

江苏

90.0

优录一

临床药学

学科特长·生物类

张恒潇

肥城市泰西中学

山东

90.0

优录一

药学类(生物技术与海洋药学方向)

学科特长·生物类

王艺颖

临沂第四中学

山东

90.0

优录一

中药学类

学科特长·生物类

王秋阳

江苏省南通中学

江苏

90.0

优录一

生物制药

学科特长·生物类

许森

无锡市第六高级中学

江苏

90.0

优录一

生物制药

学科特长·生物类

公健如

山东省蒙阴第一中学

山东

90.0

优录一

临床药学

学科特长·生物类

李宇鹏

石家庄市第一中学

河北

90.0

优录一

生物制药

学科特长·生物类

周吟霜

江苏省锡东高级中学

江苏

90.0

优录一

药学类(生物技术与海洋药学方向)

学科特长·生物类

严瀚文

浙江省杭州第四中学

浙江

90.0

优录一

临床药学

学科特长·生物类

韩方舟

山东省章丘市第四中学

山东

90.0

优录一

临床药学

学科特长·生物类

何优优

江苏省邗江中学

江苏

90.0

优录一

临床药学

学科特长·生物类

朱宁远

宝鸡石油学校

陕西

90.0

优录一

临床药学

学科特长·生物类

郭梓钰

武汉睿升学校

湖北

88.0

优录一

中药学类

学科特长·生物类

任宜坤

呼和浩特第一中学

内蒙古

85.0

优录一

中药学类

学科特长·生物类

刘元超

镇江市实验高级中学

江苏

85.0

优录一

生物制药

学科特长·生物类

李想

江苏省海门中学

江苏

85.0

优录一

化工与制药类

学科特长·生物类

王守卓

盘山县高级中学

辽宁

85.0

优录一

中药学类

学科特长·生物类

陈晟

金坛市第一中学

江苏

84.0

优录二

生物制药

学科特长·生物类

闫铭

吉林省实验中学

吉林

84.0

优录二

药学类(生物技术与海洋药学方向)

学科特长·生物类

高思宇

襄阳市第五中学

湖北

84.0

优录二

中药学类

学科特长·生物类

李晨星

江苏省盐城中学

江苏

84.0

优录二

药学类(生物技术与海洋药学方向)

学科特长·生物类

宗诗羽

无锡市第一中学

江苏

83.0

优录二

临床药学

学科特长·生物类

吴越

江苏省宜兴中学

江苏

83.0

优录二

化工与制药类

学科特长·生物类

郭孙金

江苏省平潮高级中学

江苏

83.0

优录二

生物制药

学科特长·生物类

陈岳鹏

江苏省天一中学

江苏

83.0

优录二

生物制药

学科特长·生物类

祝贯纬

江苏省大港中学

江苏

83.0

优录二

临床药学

学科特长·生物类

李任

江苏省洪泽中学

江苏

83.0

优录二

临床药学

学科特长·生物类

周慕函

常州市田家炳高级中学

江苏

83.0

优录二

中药学类

学科特长·生物类

都奕成

遂宁东辰荣兴国际学校

四川

82.0

优录二

化工与制药类

学科特长·生物类

薄一凡

无锡市辅仁高级中学

江苏

82.0

优录二

药学类(生物技术与海洋药学方向)

学科特长·生物类

叶阳

江苏省泰兴中学

江苏

82.0

优录二

化工与制药类

学科特长·生物类

刘辉

枣庄市第一中学

山东

82.0

优录二

中药学类

学科特长·生物类

朱潇

扬州大学附属中学东部分校

江苏

82.0

优录二

中药学类

学科特长·生物类

王光正

江苏省矦集高级中学

江苏

82.0

优录二

药学类(生物技术与海洋药学方向)

学科特长·生物类

张书豪

如东县马塘中学

江苏

82.0

优录二

化工与制药类

学科特长·生物类

李致闻

江苏省新海高级中学

江苏

82.0

优录二

化工与制药类

学科特长·生物类

蔡金林

江西省会昌中学

江西

82.0

优录二

药学类(生物技术与海洋药学方向)

学科特长·生物类

张骁勇

沂水县第一中学

山东

82.0

优录二

中药学类

学科特长·生物类

刘自由

张掖市第二中学

甘肃

81.0

优录二

药学类(生物技术与海洋药学方向)

学科特长·生物类

杨万斌

无锡市第一中学

江苏

81.0

优录二

药学类(生物技术与海洋药学方向)

学科特长·生物类

魏一鸣

莱芜市莱城区凤城高级中学

山东

81.0

优录二

药学类(生物技术与海洋药学方向)

学科特长·生物类

席海升

运城盐化中学

山西

81.0

优录二

中药学类

学科特长·生物类

罗胜耀

株洲县第一中学

湖南

80.0

优录二

中药学类

学科特长·生物类

田新宇

徐州市第三中学

江苏

80.0

优录二

药学类(生物技术与海洋药学方向)

学科特长·生物类

张敏

莱芜市莱城区凤城高级中学

山东

80.0

优录二

化工与制药类

学科特长·生物类

夏德崧

临沂第一中学

山东

80.0

优录二

药学类(生物技术与海洋药学方向)

 


上一篇:· 中国药科大学2017年高校专项计划入选考生名单公示
下一篇:· 中国药科大学2017年高校专项计划招生测试通知