高水平艺术团

中国药科大学2016年高水平艺术团初审通过考生名单公示(第二批)
 
信息来源: 中国药科大学 发布日期: 2016-03-09 浏览次数:

截至3910:00,以下84名高水平艺术团考生初审通过,具体名单如下,如有异议请与我校联系。

招生办公室:025-83271319

纪监审办公室:025-86185570

报名号

科类

姓名

性别

就读中学

报考类别

报考项目

特长等级

20163043

文史

战博文

哈尔滨市六中

西洋乐

大管

高中获奖

20163055

文史

任婷

晋城市第一中学

声乐

美声唱法

高中获奖

20163068

理工

仇子昂

山东省青岛第五十八中学

西洋乐

钢琴

9级

20163087

理工

沈仕轩

南京东山外国语学校

西洋乐

钢琴

10级

20163088

理工

戴志聪

南京市中华中学

西洋乐

小提琴

10级

20163090

理工

辛迪

鞍山第八中学

舞蹈

中国古典舞

10级

20163094

文史

王珏

本溪市高级中学

声乐

美声唱法

10级

20163095

文史

段艺帆

河北衡水中学

声乐

美声唱法

10级

20163096

理工

邓雪

石家庄市第二中学

舞蹈

中国古典舞

13级

20163104

理工

王若琦

哈尔滨市三中

舞蹈

中国民族民间舞

高中获奖

20163107

理工

杨雨欣

江苏省大丰高级中学

民乐

二胡

10级

20163123

理工

张晟翎

南京市第三高级中学

书画

软笔书法

高中获奖

20163124

理工

魏思雨

大连市第八中学

声乐

美声唱法

10级

20163129

理工

陆星光

江苏省滨海中学

民乐

竹笛

10级

20163132

理工

颜兰懿

山东师大附中

声乐

美声唱法

10级

20163134

理工

牛婧萱

南开中学

民乐

中阮

高中获奖

20163147

理工

王思瑶

高淳高级中学

书画

软笔书法

高中获奖

20163150

理工

金芳羽

抚顺市第二中学

声乐

美声唱法

10级

20163151

理工

赵婧文

白银市第八中学

舞蹈

中国古典舞

10级

20163154

理工

王亦琳

曲阜师范大学附属中学

声乐

美声唱法

10级

20163159

理工

王浩瑀

大连市第八中学

西洋乐

双簧管

高中获奖

20163161

文史

王姝婷

淮北一中

西洋乐

钢琴

高中获奖

20163163

理工

侯志昊

大连市第一中学

声乐

美声唱法

10级

20163168

理工

赖思雨

杭州第二中学

西洋乐

小提琴

10级

20163177

理工

刘锡文

辽宁师范大学附属中学

声乐

美声唱法

10级

20163189

理工

高安吉

武汉大学附属中学

西洋乐

钢琴

10级

20163191

理工

杨一星

浙江省桐乡市高级中学

声乐

美声唱法

10级

20163192

文史

刁楚韵

江苏省江阴高级中学

西洋乐

大提琴

10级

20163198

文史

苗茜愉

包头市九中

声乐

美声唱法

10级

20163201

理工

黄湘榕

长郡中学

舞蹈

中国古典舞

专业级

20163203

理工

周芙后

太原市知达常青藤中学校

书画

软笔书法

高中获奖

20163209

文史

杨宪哲

麓山国际实验学校

西洋乐

大提琴

高中获奖

20163213

理工

张建庐

北京第一0一中学

西洋乐

大管

高中获奖

20163217

理工

王力景

贵阳市第一中学

民乐

古筝

10级

20163223

理工

王卓怀

大庆一中

西洋乐

打击乐器

10级

20163225

理工

李佳慧

抚顺市第二中学

声乐

美声唱法

高中获奖

20163231

理工

秦凯舜

马鞍山二中

民乐

古筝

10级

20163249

理工

刘懋泽

辽宁省锦州市渤海大学附属高级中学

民乐

扬琴

10级

20163252

理工

冯渤涵

沈阳市第十中学

民乐

中阮

10级

20163259

文史

刘一诺

淄博第四中学

西洋乐

钢琴

10级

20163269

理工

陈朴涵

杭州第二中学

西洋乐

单簧管

高中获奖

20163276

理工

孙碧滢

大庆市铁人中学

声乐

美声唱法

10级

20163281

文史

江睿洁

南京市雨花台中学

西洋乐

钢琴

专业级

20163296

文史

李金潇

淄博一中

书画

软笔书法

高中获奖

20163299

理工

沈翼

江苏省宜兴中学

西洋乐

打击乐器

10级

20163300

理工

陆涵之

无锡市第一女子中学

声乐

美声唱法

高中获奖

20163307

文史

贾浩南

重庆市第八中学校

西洋乐

打击乐器

10级

20163310

理工

李南辉

大连市第四十八中学

声乐

美声唱法

10级

20163313

文史

潘明轩

包头市九中

声乐

民族唱法

10级

20163316

理工

岳佳娴

河南省焦作市第一中学

声乐

美声唱法

10级

20163319

理工

蔡子凌

成都市石室中学

声乐

美声唱法

高中获奖

20163368

文史

李澍洲

西安建筑科技大学附属中学

书画

软笔书法

高中获奖

20163370

文史

于悦

哈尔滨工业大学附属中学

民乐

琵琶

10级

20163371

文史

吴琪

长郡中学

舞蹈

中国古典舞

专业级

20163378

理工

刘昳琳

北京第一0一中学

西洋乐

中提琴

高中获奖

20163389

理工

殷梓萱

南开中学

西洋乐

打击乐器

高中获奖

20163395

理工

陈佳明

江苏省江阴高级中学

民乐

古筝

9级

20163402

文史

王睿杰

江苏省苏州实验中学

西洋乐

中提琴

高中获奖

20163403

理工

方静雪

南京市中华中学

舞蹈

现代舞

高中获奖

20163407

理工

吴卓谦

长春吉大附中实验学校

声乐

美声唱法

高中获奖

20163413

理工

史博慧

浙江省瓯海中学

民乐

古筝

10级

20163414

理工

徐多

大连市第二十高级中学

声乐

美声唱法

8级

20163417

理工

江海洋

常州市第一中学

民乐

高中获奖

20163419

文史

张丹阳

沈阳市回民中学

民乐

琵琶

10级

20163423

理工

蔡婷

苏州市第三中学

声乐

美声唱法

高中获奖

20163429

理工

王睿

本溪市高级中学

西洋乐

长笛

9级

20163432

理工

王钰泽

包头市九中

声乐

美声唱法

高中获奖

20163433

理工

禹洪歆

安徽省怀宁县高河中学

民乐

二胡

10级

20163452

理工

刘迅

来宾高级中学

声乐

民族唱法

高中获奖

20163470

理工

陈方正

南京市第九中学

西洋乐

低音提琴

10级

20163473

理工

管昊天

山东省实验中学

书画

软笔书法

高中获奖

20163474

理工

蒋宏川

江苏省新海高级中学

西洋乐

钢琴

10级

20163480

理工

韦姝平

金陵中学

书画

软笔书法

高中获奖

20163482

理工

许雨薇

临川二中

西洋乐

钢琴

高中获奖

20163483

理工

应红新

江苏省镇江第一中学

民乐

竹笛

10级

20163491

文史

吴思琪

江苏省镇江第一中学

民乐

竹笛

10级

20163502

理工

闫牧华

辽宁省阜新市实验中学

声乐

美声唱法

10级

20163505

文史

刘宇啸

南京市第十三中学

民乐

二胡

10级

20163510

理工

郑天乐

北京市十一学校

西洋乐

打击乐器

10级

20163515

理工

杨淑苗

浙江省桐乡市高级中学

声乐

美声唱法

8级

20163518

理工

孟旷宇

江苏省沛县中学

声乐

美声唱法

9级

20163522

理工

左诗景

长郡中学

舞蹈

中国民族民间舞

高中获奖

20163533

理工

赵佳玮

西安高新一中

声乐

民族唱法

高中获奖

20163537

理工

何思莹

上海师范大学附属中学

西洋乐

圆号

10级

 

 

 


上一篇:· 中国药科大学2016年高水平艺术团入选考生名单公示
下一篇:· 中国药科大学2016年高水平艺术团考试通知