高水平艺术团

中国药科大学2016年高水平艺术团初审通过考生名单公示(第一批)
 
信息来源: 中国药科大学 发布日期: 2016-03-08 浏览次数:

截至3717:00,以下194名高水平艺术团考生初审通过,具体名单如下,如有异议请与我校联系。

招生办公室:025-83271319

纪监审办公室:025-86185570

报名号

科类

姓名

性别

就读中学

报考类别

报考项目

特长等级

20163025

理工

王一茹

大连市第八中学

西洋乐

大提琴

10

20163026

文史

胡成

南京市第九中学

民乐

古筝

10

20163027

理工

胡懿

江苏省滨海中学

民乐

扬琴

10

20163028

理工

郭莹馨

衡水第一中学

声乐

民族唱法

10

20163029

理工

屈欣悦

江苏省宜兴中学

舞蹈

中国古典舞

10

20163032

理工

柯卓林

武汉市汉铁高级中学

民乐

竹笛

10

20163033

理工

申雨竹

大连市第八中学

声乐

美声唱法

10

20163036

理工

白津源

辽宁省大连经济技术开发区第一中学

声乐

美声唱法

10

20163038

理工

衣博放

太原市第五中学校

西洋乐

小提琴

10

20163041

理工

张宸菲

辽宁省锦州市第二高级中学

民乐

古筝

10

20163046

理工

张博雅

哈尔滨市三中(群力校区)

声乐

民族唱法

10

20163048

理工

李智嘉

抚顺市第二中学

民乐

唢呐

10

20163049

理工

潘子檬

商丘市第一高级中学

西洋乐

钢琴

10

20163050

理工

李雪琴

成都市石室中学

舞蹈

芭蕾舞

13

20163056

理工

暴文博

哈市第九中学

民乐

竹笛

10

20163058

理工

王勇力

寒亭一中

西洋乐

小提琴

10

20163063

理工

陈卓

南京市第一中学

西洋乐

双簧管

9

20163065

理工

贾海若

高青县第一中学

舞蹈

中国古典舞

10

20163067

理工

王洋

山西省实验中学

西洋乐

小提琴

9

20163072

理工

王璐玥

江苏省滨海中学

民乐

专业级

20163073

理工

郑嘉豪

郑州四十七中

西洋乐

单簧管

10

20163074

理工

杨博凯

长春市十一高中

西洋乐

单簧管

10

20163077

理工

刘芮松

大连第二十四中学

西洋乐

小提琴

9

20163078

理工

唐启为

张家港市沙洲中学

民乐

二胡

10

20163081

理工

王雅宣

大庆市实验中学

民乐

扬琴

9

20163084

理工

顾寒琛

浙江省杭州第四中学

西洋乐

钢琴

10

20163089

理工

潘玉喆

浙江省杭州第十四中学

西洋乐

中提琴

10

20163092

理工

魏婧怡

淄博第四中学

声乐

民族唱法

10

20163101

理工

汤永生

江苏省滨海中学

民乐

唢呐

10

20163109

理工

刘礼瑞

沈阳市第四中学

西洋乐

打击乐器

10

20163112

文史

刘芳华

衡水第一中学

舞蹈

中国古典舞

10

20163115

理工

董家钰

吉林一中

舞蹈

中国古典舞

10

20163118

理工

朱玺成

江苏省宜兴中学

西洋乐

小提琴

10

20163120

理工

向玥

大庆市铁人中学

西洋乐

打击乐器

10

20163121

理工

赵琦峰

山东省北镇中学

声乐

美声唱法

9

20163122

理工

刘瑞康

临朐一中

民乐

扬琴

10

20163125

理工

张靓雯

江苏省高邮中学

西洋乐

小提琴

10

20163128

文史

李卓勋

江苏省滨海中学

民乐

竹笛

10

20163137

理工

万洪

沭阳如东中学

民乐

古筝

10

20163141

理工

徐溪滢

沈阳市第四中学

民乐

琵琶

10

20163144

理工

孙羽茜

大庆市实验中学

声乐

美声唱法

10

20163145

文史

张晨琳

南京市中华中学

西洋乐

小提琴

10

20163148

文史

蒙萦

大连市红旗高级中学

西洋乐

钢琴

10

20163153

理工

王少尘

山东省青岛第一中学

西洋乐

圆号

10

20163155

理工

徐婧可

青岛市崂山区第一中学

舞蹈

中国民族民间舞

13

20163157

理工

张玮琪

马鞍山二中

西洋乐

长笛

10

20163164

文史

王诗婕

大连市三十六中学

民乐

古筝

专业级

20163165

理工

吴思璇

无锡市第一女子中学

西洋乐

中提琴

9

20163167

理工

倪心月

大连市第八中学

舞蹈

中国民族民间舞

10

20163169

理工

蒋一诺

江苏省宜兴中学

民乐

二胡

10

20163170

理工

黄浩林

株洲市二中

西洋乐

大提琴

10

20163171

理工

史湘霖

江苏省宜兴中学

西洋乐

打击乐器

10

20163172

文史

严书蕾

内蒙师大附中

民乐

琵琶

9

20163175

理工

杨秋缘

昆明市第十中学

西洋乐

长笛

10

20163176

文史

赵君豪

江苏省镇江第一中学

民乐

二胡

10

20163182

理工

印柳依南

辽宁省实验中学

民乐

古筝

10

20163184

文史

光梓宜

西安交通大学附属中学

民乐

古筝

9

20163186

理工

黄雅婷

成都嘉祥外国语学校郫县分校

民乐

琵琶

10

20163187

理工

凌燕

江苏省苏州中学

西洋乐

小提琴

10

20163190

理工

党九美

北京师范大学第三附属中学

西洋乐

钢琴

9

20163195

理工

尹航

鞍山市第一中学

声乐

美声唱法

9

20163196

理工

刘诗洋

太原市成才中学校

民乐

二胡

10

20163197

理工

郭帅宏

江苏省镇江第一中学

西洋乐

大提琴

10

20163200

理工

马志潞

天津市实验中学

西洋乐

单簧管

9

20163204

理工

凌毅安

合肥六中

西洋乐

小提琴

9

20163206

理工

赵航

大庆市实验中学

声乐

美声唱法

10

20163208

理工

徐子涵

蚌埠市第二中学

西洋乐

钢琴

10

20163210

理工

魏巳钧

枣庄八中东校

西洋乐

钢琴

10

20163212

理工

陈镜泽

大庆市第四中学

声乐

美声唱法

9

20163215

理工

褚曙

涡阳县第一中学

舞蹈

中国民族民间舞

10

20163216

理工

郑涵予

宁波市效实中学

西洋乐

大管

10

20163219

理工

张耀元

哈尔滨市第九中学松北校区

西洋乐

双簧管

10

20163220

理工

韦沛泓

江苏省镇江第一中学

民乐

竹笛

10

20163226

文史

韩月娇

鞍山第八中学

声乐

美声唱法

10

20163227

理工

邓夏

铜陵市第一中学

西洋乐

钢琴

10

20163228

文史

郑一迪

河南省濮阳市油田第一中学

民乐

古筝

10

20163232

理工

樊逸飞

金陵中学

西洋乐

小提琴

10

20163233

理工

辛家毅

大连市第八中学

西洋乐

低音提琴

9

20163234

理工

胡秋成

绍兴鲁迅中学

民乐

竹笛

10

20163240

理工

王冲逸

潍坊一中

西洋乐

钢琴

10

20163241

理工

张韵端

深圳高级中学

民乐

二胡

10

20163244

理工

曹欣然

南京师范大学附属扬子中学

民乐

古筝

10

20163247

文史

陈湛秋

江苏省姜堰第二中学

民乐

二胡

10

20163248

理工

张宜轩

江苏省宜兴中学

民乐

竹笛

10

20163250

理工

章程

江苏省滨海中学

西洋乐

打击乐器

10

20163253

理工

陆佳莹

南京市第二十九中学

西洋乐

小提琴

10

20163257

理工

于沁钰

山东省青岛第二中学

西洋乐

低音提琴

10

20163258

文史

薛晨

江苏省射阳中学

民乐

二胡

专业级

20163262

文史

许薇

江苏省南菁高级中学

民乐

琵琶

10

20163264

理工

徐芷萌

厦门双十中学

西洋乐

单簧管

10

20163266

理工

孙子策

鞍山市鞍钢高级中学

声乐

美声唱法

9

20163268

理工

刘美含

哈市师大附中

民乐

古筝

9

20163273

理工

奚云林

无锡市辅仁高级中学

西洋乐

中提琴

9

20163274

理工

王一帆

山东省实验中学

西洋乐

钢琴

10

20163275

文史

张欲晓

江苏省海门中学

西洋乐

钢琴

9

20163277

理工

侯婧萱

抚顺市第一中学

民乐

琵琶

10

20163280

理工

高天泽

沈阳市第二中学

西洋乐

圆号

10

20163282

文史

王璨

马鞍山市红星中学

西洋乐

小提琴

10

20163283

理工

朱祉蓥

盐城市高级实验中学

民乐

二胡

专业级

20163284

理工

金一泽

沈阳市第二中学

西洋乐

小提琴

10

20163286

理工

陈文岩

苏州大学附属中学

西洋乐

小提琴

10

20163287

理工

胡婉如

大连市第一中学

民乐

二胡

10

20163288

理工

刘晓蔚

大连市第八中学

民乐

中阮

10

20163289

理工

何中天

北京市昌平区第二中学

民乐

竹笛

10

20163290

文史

罗彧倩

重庆市育才中学

舞蹈

中国古典舞

10

20163292

理工

戴怡婧

长泰一中

西洋乐

钢琴

10

20163295

理工

崔可心

浙江省湖州中学

民乐

竹笛

10

20163297

文史

梁熙津

天津第四十三中学

西洋乐

大管

10

20163301

理工

贾沁芷

兰炼第二中学

民乐

古筝

10

20163305

理工

黄帅澄

鞍山市第一中学

西洋乐

双簧管

10

20163306

理工

李博文

辽宁省大连经济技术开发区第一中学

舞蹈

中国民族民间舞

10

20163308

文史

李修文敏

章丘四中

民乐

古筝

10

20163309

理工

姚岚午

江苏省滨海中学

民乐

竹笛

10

20163311

文史

于雪瑶

江苏省启东中学

民乐

竹笛

10

20163314

理工

孙雨箫

辽宁省实验中学

舞蹈

芭蕾舞

8

20163317

文史

田伊诺

鞍山市第三中学

舞蹈

芭蕾舞

高中获奖

20163318

理工

廖侯德

郑州外国语新枫杨学校

西洋乐

长号

9

20163323

理工

薛隽彦

江苏省南菁高级中学

民乐

二胡

10

20163325

文史

程智浩

南京市宁海中学

西洋乐

小提琴

10

20163327

理工

田雨

河南省信阳高级中学

民乐

古筝

10

20163332

理工

张颖秋

南京市江宁区秦淮中学

民乐

古筝

10

20163333

理工

韩佳瑶

江苏省南菁高级中学

民乐

古筝

10

20163335

理工

胥家铭

厦门市第六中学

西洋乐

打击乐器

10

20163337

文史

陈新雨

江苏省大丰高级中学

民乐

二胡

10

20163338

理工

李易颖

河南省虞城县高级中学

西洋乐

钢琴

10

20163340

理工

原艺睿

河南省焦作市第一中学

西洋乐

钢琴

10

20163341

文史

吕林瑶

哈尔滨市第一中学

民乐

琵琶

10

20163344

理工

黄瑞琳

四川省成都市石室天府中学

民乐

琵琶

10

20163346

理工

杨涵夏

成都市第七中学

西洋乐

长笛

10

20163349

理工

沃媛

江苏省扬州中学

民乐

二胡

10

20163352

理工

周逸

安徽师范大学附属中学

西洋乐

小提琴

10

20163354

理工

陈晓璐

山东省青岛第五十八中学

西洋乐

大提琴

10

20163355

理工

汪明月

芜湖市第一中学

民乐

二胡

10

20163356

理工

顾钧轩

浙江省海盐县元济高级中学

民乐

竹笛

10

20163361

理工

栗子璇

涡阳县第一中学

舞蹈

中国民族民间舞

10

20163363

理工

叶归鸿

南京师范大学附属中学

西洋乐

小提琴

10

20163365

理工

侯政旭

辽宁师范大学附属中学

西洋乐

单簧管

9

20163375

理工

邓文宣

鞍山市第一中学

民乐

中阮

10

20163376

理工

郝恺

山西省忻州市第一中学校

西洋乐

小提琴

10

20163377

理工

杨悦容

芜湖市第一中学

西洋乐

钢琴

10

20163382

理工

粟宇秋

重庆巴蜀中学

民乐

中阮

9

20163383

理工

李奕晴

大庆市实验中学

声乐

美声唱法

10

20163385

文史

刘啸

无锡市第三高中

西洋乐

长笛

10

20163386

理工

孙冠华

南京市第十三中学

民乐

竹笛

10

20163387

理工

许溪函

凌海市第一高级中学

民乐

古筝

10

20163388

理工

杨亦诺

南京师范大学附属中学

西洋乐

小提琴

10

20163390

理工

鹿洋瑞

大庆市第四中学

西洋乐

单簧管

10

20163391

理工

李碧晨

岳阳市一中

舞蹈

中国古典舞

8

20163392

理工

钟庵伦

四川省成都市第七中学高新校区

西洋乐

大管

10

20163394

文史

陆倩霖

江苏省启东中学

民乐

琵琶

10

20163397

理工

于盛泽

潍坊市圣源高级中学

西洋乐

长号

9

20163398

理工

杨婧怡

咸阳市育才中学

民乐

古筝

9

20163404

理工

包涵

沈阳市第五中学

声乐

美声唱法

高中获奖

20163406

文史

董文雅

哈市第九中学

西洋乐

小提琴

10

20163410

文史

魏梦云

江苏省大港中学

舞蹈

中国古典舞

8

20163415

理工

王宇轩

江苏省滨海中学

民乐

专业级

20163421

理工

陈晓筠

常熟市中学

民乐

古筝

10

20163422

理工

黄佩珺

南京市第九中学

西洋乐

钢琴

10

20163426

理工

武灏达

哈尔滨市三中(群力校区)

西洋乐

大提琴

9

20163428

理工

朱泓烨

鞍山市鞍钢高级中学

西洋乐

低音提琴

9

20163430

理工

王亦泓

常熟市浒浦高级中学

民乐

二胡

9

20163431

理工

张学斌

宁波镇海龙赛中学

西洋乐

小提琴

10

20163434

理工

刘泽民

蚌埠市第二中学

西洋乐

打击乐器

高中获奖

20163435

理工

陈新叶

天津市宝坻区第一中学

民乐

二胡

10

20163437

理工

陈轩昂

上海市南洋模范中学

西洋乐

单簧管

专业级

20163439

文史

王艺霖

哈尔滨市三中

西洋乐

打击乐器

10

20163442

理工

曹贺茗

大连市第八中学

声乐

美声唱法

9

20163445

理工

杨梦涵

大庆市实验中学

西洋乐

钢琴

10

20163446

理工

袁媛

江苏省镇江第一中学

民乐

二胡

10

20163448

理工

孙思源

山东师大附中

西洋乐

长笛

10

20163450

理工

颜彦

泰安二中

西洋乐

钢琴

10

20163454

文史

吴小雨

镇江市崇实女子中学

民乐

古筝

10

20163456

理工

王兆鹏

哈市师大附中

民乐

竹笛

10

20163458

理工

董也

北京市中关村中学

民乐

中阮

10

20163460

理工

王英锦

沈阳市第二中学

西洋乐

小提琴

10

20163464

理工

魏毓琳

白银市实验中学

民乐

琵琶

10

20163465

理工

黄圆

诸暨中学

舞蹈

中国民族民间舞

10

20163466

理工

苗雨欣

章丘四中

民乐

10

20163468

理工

赵如弦

上海师范大学附属中学

西洋乐

大管

10

20163469

理工

王茂宇

重庆鲁能巴蜀中学

书画

软笔书法

高中获奖

20163479

理工

刘心媛

南京市第二十九中学

民乐

古筝

10

20163492

文史

张婕茹

浙江师范大学附属中学

舞蹈

中国古典舞

10

20163494

理工

孙浣溪

大连理工大学附属高级中学

西洋乐

低音提琴

10

20163499

文史

冯思琪

呼市一中

民乐

古筝

9

20163503

理工

唐瑭

辽宁省锦州市锦州中学

声乐

美声唱法

10

20163507

理工

谢青云

沈阳市第三十六中学

民乐

琵琶

10

20163509

理工

梁道泓

辽宁省葫芦岛市第一高级中学

民乐

竹笛

10

20163511

文史

胡依琳

河南洛阳理工高考实验学校

舞蹈

中国民族民间舞

10

20163512

理工

何中旭

北京市昌平区第二中学

民乐

竹笛

10

20163514

理工

李冬阳

辽宁省开原市高级中学

声乐

民族唱法

10

20163516

理工

黄方

诸暨中学

舞蹈

中国民族民间舞

10

20163519

理工

周妍斌

人民大学附属中学

西洋乐

双簧管

9

20163525

理工

王芳晴

辽宁省实验中学

舞蹈

中国古典舞

10

20163530

文史

梁潇月

大庆市第四中学

民乐

扬琴

9

 


上一篇:· 中国药科大学2016年高水平艺术团考试通知
下一篇:· 中国药科大学2016年高水平艺术团招生简章