普通本专科招生

中国药科大学2017级享受高考加分优惠政策的在校学生信息公示
 
信息来源: 中国药科大学 发布日期: 2018-01-12 浏览次数:

省份

姓名

性别

民族

考生类别

中学名称

专业

考生特征

河北

张然

满族

农村应届

河北省滦平县第一中学

经济管理试验班(医药方向)

聚居少数民族

河北

曹文帆

满族

农村应届

平泉县第一中学

经济管理试验班(医药方向)

聚居少数民族

河北

叶雨昕

汉族

城镇往届

唐山市第一中学

经济管理试验班(医药方向)

自主就业的退役士兵

内蒙古

陈爽

蒙古族

城镇应届

包钢一中

药学类

少数民族考生

内蒙古

刘欣婕

蒙古族

农村应届

赤峰二中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

内蒙古

那昕

蒙古族

城镇应届

鄂尔多斯市第一中学

英语(医药方向)

少数民族考生

内蒙古

毕力格

蒙古族

城镇应届

呼市二中

药学类

少数民族考生

内蒙古

杨丹玮

蒙古族

城镇应届

呼市二中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

内蒙古

赵禹欢

蒙古族

城镇应届

呼市二中

药学类

少数民族考生

内蒙古

云翰枢

蒙古族

城镇应届

呼市一中

药学类(生物技术与海洋药学方向)

少数民族考生

内蒙古

朵兰

蒙古族

城镇应届

呼市一中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

内蒙古

崔文馨

蒙古族

城镇应届

霍林郭勒市一中

中药学类

少数民族考生

内蒙古

陶野

蒙古族

城镇应届

锦山中学

中药学类

少数民族考生

内蒙古

杨欣宇

蒙古族

城镇应届

开鲁一中

药学(基础药学理科基地)

少数民族考生

内蒙古

苏日古格

蒙古族

农村应届

奈曼旗一中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

内蒙古

陈怡璇

蒙古族

城镇应届

宁城高级中学

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

内蒙古

包萌萌

蒙古族

城镇应届

通辽五中

药学类(生物技术与海洋药学方向)

少数民族考生

内蒙古

王玥琦

蒙古族

城镇应届

通辽五中

化工与制药类

少数民族考生

内蒙古

何梦娇

蒙古族

农村应届

乌丹一中

药学类

少数民族考生

内蒙古

许瑞鑫

蒙古族

农村应届

乌海市一中

中药学类

少数民族考生

内蒙古

阿拉塔其其格

蒙古族

农村应届

锡林浩特市六中

药学类(生物技术与海洋药学方向)

少数民族考生

内蒙古

哈斯

蒙古族

城镇应届

一机厂一中

药学类

少数民族考生

吉林

田宰赫

朝鲜族

城镇应届

敦化市第二中学

药学类

本民族语言文字答卷的少数民族考生

吉林

金健

朝鲜族

城镇应届

延边第一中学

英语(医药方向)

本民族语言文字答卷的少数民族考生

吉林

吴奇彦

朝鲜族

城镇应届

延边第一中学

生物制药

本民族语言文字答卷的少数民族考生

吉林

张瀚影

朝鲜族

城镇应届

延边第一中学

英语(医药方向)

本民族语言文字答卷的少数民族考生

吉林

罗美玲

朝鲜族

城镇应届

延边第一中学

经济管理试验班(医药方向)

本民族语言文字答卷的少数民族考生

吉林

李承禧

朝鲜族

城镇应届

延边第一中学

药学类(生物技术与海洋药学方向)

本民族语言文字答卷的少数民族考生

黑龙江

张瑞

满族

城镇应届

绥滨县一中

中药学类

自治县、民族区、民族乡镇且学籍在户籍所在县的高级中等学校的少数民族考生

江苏

李明峰

汉族

城镇应届

江苏省扬州中学

药学类

台湾省籍

河南

刘名阳

回族

城镇应届

洛阳市第一高级中学

化工与制药类

聚居少数民族

河南

王朋卿

蒙古族

城镇应届

郑州一中

药学类

聚居少数民族

湖北

杨凤钰

土家族

农村往届

恩施市第一中学

经济管理试验班(医药方向)

聚居地少数民族

湖北

朱艳

白族

农村应届

恩施土家族苗族自治州高级中学

中药学类

聚居地少数民族

湖北

薛天琴

土家族

农村应届

恩施土家族苗族自治州高级中学

经济管理试验班(医药方向)

聚居地少数民族

湖北

谭贤林

土家族

农村往届

建始县第一中学

中药学类

聚居地少数民族

湖北

张玉菲

土家族

农村应届

利川市第一中学

经济管理试验班(医药方向)

聚居地少数民族

湖北

柳倩

土家族

农村应届

利川市第一中学

药学类

聚居地少数民族

湖北

胡洋

土家族

农村应届

利川市第一中学

药学类

聚居地少数民族

湖北

覃万里

土家族

农村应届

长阳土家族自治县第二高级中学

药学类(生物技术与海洋药学方向)

聚居地少数民族

湖北

刘炎钧

土家族

农村应届

长阳土家族自治县第一高级中学

经济管理试验班(医药方向)

聚居地少数民族

湖南

石小希

苗族

城镇往届

花垣县招生办

药学类

聚居的少数民族

湖南

滕佼邑

苗族

城镇应届

怀化市三中

药学类(生物技术与海洋药学方向)

聚居的少数民族

湖南

彭宁

瑶族

农村应届

江华县第二中学

经济管理试验班(医药方向)

聚居的少数民族

湖南

李水娥

瑶族

农村应届

江华县第一中学

药学类

聚居的少数民族

湖南

杨屹格

苗族

城镇应届

麻阳县一中

药学类

聚居的少数民族

湖南

佘青清

土家族

城镇应届

株洲北师大附校

药学(国家生命科学与技术人才培养基地)

聚居的少数民族

湖南

梁钰宗

土家族

城镇应届

自治州民族中学

药学类

聚居的少数民族

湖南

彭文婕

土家族

城镇应届

自治州民族中学

药学类(生物技术与海洋药学方向)

聚居的少数民族

广西

陆蔓

壮族

城镇应届

都安县高级中学

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生 边境、山区县考生

广西

冯秀燕

瑶族

农村应届

富川高中

药学类

少数民族考生 边境、山区县考生

广西

陆孝明

瑶族

农村应届

恭城瑶族自治县恭城中学

药学类(生物技术与海洋药学方向)

少数民族考生 边境、山区县考生

广西

周金灵

瑶族

农村应届

恭城瑶族自治县恭城中学

中药学类

少数民族考生 边境、山区县考生

广西

陈婕

瑶族

农村应届

恭城瑶族自治县恭城中学

药学类(生物技术与海洋药学方向)

少数民族考生 边境、山区县考生

广西

黄妮

壮族

城镇应届

广西宾阳中学

化工与制药类

少数民族考生 边境、山区县考生

广西

周蔚慧

瑶族

城镇应届

广西柳州高级中学

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生 边境、山区县考生

广西

许峰源

壮族

城镇应届

广西民族高中

药学类

少数民族考生 边境、山区县考生

广西

农晓静

壮族

农村应届

广西民族高中

药学类

少数民族考生

广西

黄彩红

壮族

农村应届

广西民族高中

中药学类

少数民族考生 边境、山区县考生

广西

吴春莹

壮族

城镇应届

广西民族师范学院附属中学

药学类

少数民族考生 边境、山区县考生

广西

韦可奕

壮族

城镇应届

广西南宁市第二中学

中药学类

少数民族考生

广西

李美静

壮族

城镇应届

广西南宁市第三中学

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

广西

李忻昱

壮族

城镇应届

广西南宁市第三中学

药学类

少数民族考生

广西

荣丹琪

壮族

农村应届

广西南宁市第三中学

药学类

少数民族考生 边境、山区县考生

广西

唐梓添

回族

城镇应届

广西师大附属外国语学校

药学类(生物技术与海洋药学方向)

少数民族考生

广西

白凯文

回族

城镇应届

广西师大附属外国语学校

药学类

少数民族考生

广西

潘婳

回族

城镇应届

广西师大附属外国语学校

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

广西

盘俊毅

瑶族

城镇应届

广西师范大学附属中学

药学(国家生命科学与技术人才培养基地)

少数民族考生

广西

韦瑜琛

壮族

城镇应届

河池高级中学

药学(基础药学理科基地)

少数民族考生 边境、山区县考生

广西

陈雪菲

壮族

城镇应届

河池高级中学

药学类

少数民族考生 边境山区考生

广西

韦灵华

壮族

城镇应届

贺州高级中学

中药学类

少数民族考生

广西

韦万鹏

壮族

城镇应届

柳州铁一中学

药学类

少数民族考生

广西

卢虹妃

壮族

城镇应届

柳州铁一中学

中药学类

少数民族考生

广西

涂钰

壮族

城镇应届

柳州铁一中学

药学类(生物技术与海洋药学方向)

少数民族考生 边境、山区县考生

广西

龙慧

仫佬族

农村应届

柳州铁一中学

药学类

少数民族考生

广西

黄诗桃

壮族

农村应届

隆安县隆安中学

生物制药

少数民族考生 边境、山区县考生

广西

廖迪雅

壮族

城镇应届

南宁市第十四中学

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

广西

韦玉茹

壮族

城镇应届

南宁市邕宁高级中学

中药学类

少数民族考生

广西

覃俊杰

壮族

农村往届

上林县中学

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生 边境、山区县考生

广西

陆飞妃

壮族

城镇应届

武鸣县武鸣高级中学

生物制药

少数民族考生

重庆

邹锐

土家族

农村往届

秀山高级中学

中药学类

聚居少数民族

四川

杨蔺玮

汉族

城镇应届

泸州天立学校

药学类

地区加分

四川

周懿

汉族

城镇应届

攀枝花市第七高级中学校

经济管理试验班(医药方向)

地区加分

四川

李乔

汉族

农村应届

攀枝花市第七高级中学校

生物制药

地区加分

四川

李泽洪

彝族

农村应届

攀枝花市第七高级中学校

药学类

少数民族地区加分

四川

曾昱程

汉族

城镇应届

攀枝花市第三高级中学校

药学(国家生命科学与技术人才培养基地)

地区加分

四川

周泓希

汉族

城镇应届

攀枝花市第三高级中学校

临床药学

地区加分

四川

何鑫

藏族

农村应届

四川省北川中学

生物制药

少数民族地区加分

四川

陈欢

汉族

农村应届

四川省泸州市泸州老窖天府中学

经济管理试验班(医药方向)

地区加分

四川

曾邦松

汉族

农村应届

四川省叙永第一中学校

经济管理试验班(医药方向)

地区加分

四川

杨坤

回族

农村应届

四川省叙永第一中学校

中药学类

少数民族地区加分

四川

赵艳

汉族

农村应届

西昌市第一中学

化工与制药类

地区加分

四川

许吉

汉族

城镇应届

西昌市第一中学

中药学类

地区加分

贵州

杨超

穿青人

农村应届

毕节市第一中学

药学类

少数民族考生

贵州

颜利

穿青人

农村应届

毕节市第一中学

化工与制药类

少数民族考生

贵州

李庆玲

苗族

城镇应届

都匀一中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

贵州

潘康怡然

苗族

城镇应届

都匀一中

药学类

少数民族考生

贵州

汪子暄

满族

城镇应届

观山湖区第一高级中学

药学类

少数民族考生

贵州

王迪

彝族

城镇应届

观山湖区第一高级中学

药学类

少数民族考生

贵州

吴桦榄

土家族

城镇应届

贵阳乐湾国际实验学校

中药学类

少数民族考生

贵州

谢阳阳

黎族

城镇应届

贵阳市实验三中

药学类

少数民族考生

贵州

王超南

仡佬族

城镇应届

花溪清华中学

英语(医药方向)

少数民族考生

贵州

沈秋明

苗族

农村应届

黄平民族中学

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

贵州

陈玲玲

布衣族

农村应届

惠水民族中学

中药学类

少数民族考生

贵州

罗珺

布衣族

农村应届

开阳三中

中药学类

少数民族考生

贵州

禹荣慧

侗族

农村应届

凯里市一中

药学类

少数民族考生

贵州

万静

苗族

城镇应届

凯里市一中

中药学类

少数民族考生

贵州

况齐锦

苗族

农村应届

雷山县民族中学

中药学类

少数民族考生

贵州

莫廷爽

布衣族

城镇应届

荔波高级中学

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

贵州

徐荣臻

苗族

农村应届

龙里中学

药学类

少数民族考生

贵州

卓天凤

侗族

农村应届

石阡中学

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

贵州

钟红

苗族

农村应届

思南中学

中药学类

少数民族考生

贵州

钱茗

苗族

农村往届

思南中学

药学类

少数民族考生

贵州

杨盼盼

苗族

农村应届

天柱民族中学 

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

贵州

潘丽丹

苗族

农村应届

天柱县二中

中药学类

少数民族考生

贵州

唐娟娟

土家族

农村应届

铜仁二中

药学类(生物技术与海洋药学方向)

少数民族考生

贵州

杨佳红

土家族

农村应届

铜仁二中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

贵州

龙田

苗族

农村应届

铜仁一中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

贵州

刘小林

土家族

农村应届

铜仁一中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

贵州

马文蓉

回族

农村应届

威宁民族中学

药学类

少数民族考生

贵州

谢念芳

仡佬族

农村应届

务川中学

生物制药

少数民族考生

贵州

岑如涛

布衣族

城镇应届

兴义市八中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

贵州

赖正阳

土家族

农村应届

兴义一中

生物制药

少数民族考生

贵州

曹红

侗族

农村应届

余庆中学

药学类(生物技术与海洋药学方向)

少数民族考生

贵州

韦秀坤

布衣族

农村往届

长顺县民族高级中学

化工与制药类

少数民族考生

贵州

伍莎

布衣族

农村应届

镇宁民族中学

药学类

少数民族考生

贵州

王成鑫

仡佬族

农村应届

遵义市四中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

贵州

吴旭娅

土家族

农村应届

遵义市五中

化工与制药类

少数民族考生

云南

罗微

彝族

农村应届

楚雄第一中学

中药学类

内地农村彝壮

云南

李瑞洁

彝族

农村应届

建水一中

中药学类

内地农村彝壮

云南

王宏春

汉族

城镇应届

陇川县第一中学

经济管理试验班(医药方向)

边疆汉族

云南

罗恩雪

汉族

农村应届

蒙自一中

经济管理试验班(医药方向)

边疆汉族

云南

付旺仙

汉族

农村应届

蒙自一中

化工与制药类

边疆汉族高中内地

云南

张志豪

彝族

农村应届

弥勒市第一中学

药学类(生物技术与海洋药学方向)

内地高贫山区少民

云南

周向琴

摩梭人

农村应届

宁蒗县第一中学

药学类

边疆少数民族

云南

陈雨君

汉族

城镇应届

瑞丽市第一民族中学

生物制药

边疆汉族

云南

邓艳红

瑶族

农村往届

师宗县第三中学

药学类

内地高贫山区少民

云南

童兴珊

彝族

农村应届

宣威市第五中学

中药学类

内地农村彝壮

云南

李涛

汉族

农村应届

镇康县第一中学

经济管理试验班(医药方向)

边疆汉族

西藏

蹇晓林

汉族

城镇应届

山南地区区外高中应届毕业生

经济管理试验班(医药方向)

在疆干部职工子女

西藏

袁靖馥蓉

汉族

城镇应届

西藏自治区拉萨中学

中药学类

在疆干部职工子女

青海

赵旭溁

汉族

城镇应届

格尔木二中

经济管理试验班(医药方向)

牧区照顾

青海

常晏祥

藏族

城镇应届

海北州第二高级中学

药学类

少数民族考生

青海

苏蓉

藏族

城镇应届

海北州第二高级中学

药学类

少数民族考生

青海

韩玥

满族

城镇应届

湟川中学

药学类

少数民族考生

青海

马肖楚翘

回族

城镇应届

湟川中学

药学类

少数民族考生

青海

于澄莹

撒拉族

城镇应届

湟川中学

药学类

少数民族考生

青海

冯莉莉

土族

农村应届

民和高级中学

中药学类

少数民族考生

青海

张嘉月

回族

城镇应届

平安一中

药学类(生物技术与海洋药学方向)

少数民族考生

青海

嘉央措

藏族

城镇应届

青海师范大学附属中学

化工与制药类

少数民族考生

青海

李高芾

汉族

城镇应届

乌兰中学

生物制药

牧区照顾

青海

周晨

土族

城镇应届

西宁十四中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

青海

陈磊达杰

藏族

城镇应届

西宁市第二中学

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

青海

胡佳麟

回族

城镇应届

西宁市第二中学

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

青海

陈明月

回族

城镇应届

西宁五中

药学类(生物技术与海洋药学方向)

少数民族考生

青海

殷发红

藏族

城镇应届

西宁五中

中药学类

少数民族考生

宁夏

张婷

回族

城镇应届

固原一中

中药学类

少数民族考生

宁夏

马志伟

回族

农村应届

宁夏六盘山高级中学

中药学类

少数民族考生

宁夏

顾小军

回族

城镇应届

宁夏六盘山高级中学

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

宁夏

刘虎

回族

农村应届

宁夏六盘山高级中学

生物制药

少数民族考生

宁夏

马强

回族

农村应届

宁夏六盘山高级中学

药学类(生物技术与海洋药学方向)

少数民族考生

宁夏

于旭伟

回族

农村应届

宁夏育才高级中学

中药学类

少数民族考生

宁夏

马永霞

回族

农村应届

宁夏育才高级中学

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

宁夏

董加熙

满族

城镇应届

宁夏岳麓高级中学

药学类

少数民族考生

宁夏

剡桂丽

回族

农村往届

彭阳县第一中学

药学类(生物技术与海洋药学方向)

少数民族考生

宁夏

杨哲翔

回族

城镇应届

石嘴山市第三中学

药学类

少数民族考生

宁夏

勉晓婷

回族

农村应届

石嘴山市第一中学

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

宁夏

白杨

回族

城镇应届

吴忠中学

化工与制药类

少数民族考生

宁夏

马雅婷

回族

城镇应届

吴忠中学

中药学类

少数民族考生

宁夏

高凯悦

满族

城镇应届

银川二十四中

药学类

少数民族考生

宁夏

陈闻彧

满族

城镇应届

银川二中

药学类

少数民族考生

宁夏

马欣然

回族

城镇应届

银川二中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

宁夏

王聪

回族

城镇应届

银川二中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

宁夏

李丹阳

回族

农村应届

银川唐徕回民中学

中药学类

少数民族考生

宁夏

朱婧博

回族

城镇应届

银川唐徕回民中学

经济管理试验班(医药方向)

少数民族考生

新疆

赵继弘

汉族

城镇应届

阿克苏地区二中

经济管理试验班(医药方向)

南疆四地州

新疆

黄浩然

汉族

农村应届

阿克苏地区二中

经济管理试验班(医药方向)

南疆四地州

新疆

严睿

汉族

城镇应届

阿克苏地区二中

经济管理试验班(医药方向)

南疆四地州

新疆

刘宁

汉族

城镇往届

阿克苏地区二中

经济管理试验班(医药方向)

南疆四地州

新疆

杨玉莹

汉族

城镇应届

阿克苏市高级中学

经济管理试验班(医药方向)

南疆四地州

新疆

孜尔迪·塔勒道别克

哈萨克族

城镇应届

阿勒泰地区一中

中药学类

少数民族双语班

新疆

俄合拉斯

哈萨克族

农村应届

昌吉市一中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族双语班

新疆

阿合叶尔开·托鲁洪

哈萨克族

城镇应届

昌吉州第二中学

中药学类

少数民族双语班

新疆

贾那儿

哈萨克族

城镇应届

昌吉州第四中学

中药学类

少数民族双语班

新疆

王鑫

汉族

农村应届

第一师高级中学

药学类

南疆四地州

新疆

朱惠霞

汉族

农村应届

第一师高级中学

中药学类

南疆四地州

新疆

周文靳

汉族

城镇应届

第一师高级中学

中药学类

南疆四地州

新疆

余星月

汉族

城镇应届

第一师高级中学

经济管理试验班(医药方向)

南疆四地州

新疆

艾力卡木江·卡哈尔

维吾尔族

城镇应届

哈密地区一中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族双语班

新疆

张子扬

回族

城镇应届

哈密市第二中学

中药学类

少数民族考生

新疆

艾迪乃·麦麦提阿卜杜拉

维吾尔族

城镇应届

和田地区二中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族双语班

新疆

高哈尔·叶尔肯

哈萨克族

城镇应届

克拉玛依市第六中学

药学类

少数民族双语班

新疆

卡迪丽亚·帕尔哈提

维吾尔族

城镇应届

克拉玛依市第十三中学

药学类

少数民族双语班

新疆

麦尔哈巴·麦麦提艾力

维吾尔族

城镇应届

克州一中

中药学类

少数民族双语班

新疆

王梦琪

汉族

城镇应届

库车县第二中学

药学类(生物技术与海洋药学方向)

南疆四地州

新疆

陈媛媛

汉族

城镇应届

库车县第二中学

经济管理试验班(医药方向)

南疆四地州

新疆

马骁

汉族

农村应届

莎车县第三中学

经济管理试验班(医药方向)

南疆四地州

新疆

买尔比娅·哈力克

维吾尔族

城镇应届

吐鲁番地区实验中学

经济管理试验班(医药方向)

少数民族双语班

新疆

马浩然

回族

城镇应届

乌鲁木齐市八中

化工与制药类

少数民族考生

新疆

苏来曼·木合塔尔

维吾尔族

城镇应届

乌鲁木齐市二十三中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族双语班

新疆

孜娜拉·阿不都艾尼

维吾尔族

城镇应届

乌鲁木齐市二十三中

药学类

少数民族双语班

新疆

阿依特肯·阿布里克木

维吾尔族

城镇应届

乌鲁木齐市二十三中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族双语班

新疆

艾丽非然木·阿不都阿帕尔

维吾尔族

城镇应届

乌鲁木齐市二十中

经济管理试验班(医药方向)

少数民族双语班

新疆

肉克也木·吾布力喀斯木

维吾尔族

农村应届

于田县高级中学

药学类

少数民族双语班

 

联系电话:025- 83271319。 


上一篇:· 关于评选2016-2017学年本专科招生宣传工作先进个人的通知
下一篇:· 中国药科大学2017级特殊类型招生录取的在校学生名单公示