普通本专科招生

中国药科大学2016级享受高考加分优惠政策的在校新生信息公示
 
信息来源: 中国药科大学 发布日期: 2016-11-04 浏览次数:

省份

姓名

性别

录取专业

民族

考生类别

中学名称

考生特征

安徽

刘晓璇

药物分析

汉族

城镇应届

科大附中

归侨及子女,华侨子女

甘肃

马会霞

市场营销(医药方向)

回族

农村应届

平凉一中

聚居少数民族

广西

韦思达

工商管理(医药方向)

壮族

城镇应届

广西柳州高级中学

少数民族考生

广西

谢舒婕

工商管理(医药方向)

壮族

城镇应届

百色民族高中

少数民族考生 边境山区考生

广西

潘冬蓁

海洋药学

壮族

城镇应届

广西师大附属外国语学校

少数民族考生

广西

郭玮茜

临床药学

壮族

城镇应届

百色高级中学

少数民族考生 边境山区考生

广西

李依璇

临床药学

壮族

城镇应届

武鸣县武鸣高级中学

少数民族考生

广西

吴国荣

生物工程

壮族

农村应届

贵港市高级中学

聚居少数民族

广西

莫童

生物技术

瑶族

城镇应届

桂林市桂林中学

少数民族考生 

广西

胡彤雨

生物制药

哈尼族

城镇应届

广西师大附属外国语学校

少数民族考生

广西

黄慧

生物制药

瑶族

农村应届

桂林市桂林中学

少数民族考生

广西

谭滢滢

生物制药

瑶族

城镇应届

广西南宁市第三中学

少数民族考生

广西

玉迪

生物制药

壮族

城镇应届

罗城县高级中学

少数民族考生 边境山区考生

广西

冯俊霖

食品质量与安全

壮族

城镇应届

武鸣县武鸣高级中学

少数民族考生 边境山区考生

广西

赵祎琳

食品质量与安全

壮族

城镇应届

河池高级中学

少数民族考生 边境山区考生

广西

苏凇娴

信息管理与信息系统(医药方向)

壮族

农村应届

都安县高级中学

少数民族考生 边境山区考生 

广西

周龙迎

信息管理与信息系统(医药方向)

壮族

农村应届

钦州市二中

少数民族考生

广西

廖雅瑜

药事管理

仫佬族

农村应届

河池高级中学

少数民族考生 边境山区考生

广西

潘美茹

药物分析

壮族

城镇应届

南宁市邕宁高级中学

少数民族考生

广西

曾嘉

药物制剂

壮族

城镇应届

广西南宁市第二中学

少数民族考生

广西

李全豪

药物制剂

侗族

农村应届

桂林市桂林中学

少数民族考生 边境山区考生

广西

陆燕飞

药物制剂

瑶族

城镇应届

平南县中学

少数民族考生

广西

贾文馨

药学

壮族

农村应届

贵港市江南中学

少数民族考生

广西

凌秋

药学

壮族

农村应届

隆安县隆安中学

少数民族考生 

广西

陆晓丹

药学

壮族

城镇应届

贵港市高级中学

少数民族考生

广西

莫琨

药学

壮族

城镇应届

武鸣县武鸣高级中学

少数民族考生 

广西

韦翔予

药学

瑶族

农村应届

柳州地区民族高级中学

少数民族考生 

广西

张新苗

药学

壮族

城镇应届

广西南宁市第三中学

少数民族考生

广西

蓝露霜

制药工程

瑶族

农村应届

河池高级中学

少数民族考生

广西

陈曦琳

中药学

壮族

城镇往届

柳州市第二中学

少数民族考生

广西

梁思思

中药学

壮族

城镇应届

百色民族高中

少数民族考生

广西

罗凯璇

中药学

壮族

城镇应届

广西师范大学附属中学

少数民族考生

广西

陈明玮

中药资源与开发

瑶族

城镇应届

桂林市第十八中学

少数民族考生

贵州

邓沁怡

工商管理(医药方向)

土家族

城镇应届

铜仁一中

少数民族考生

贵州

杨红英

国际经济与贸易(医药方向)

苗族

农村往届

黄平民族中学

少数民族考生

贵州

邓靖

临床药学

布衣族

城镇应届

独山民族中学

少数民族考生

贵州

舒丽

生物工程

苗族

农村应届

岑巩县中学

少数民族考生

贵州

潘盛源

生物技术

苗族

农村应届

天柱民族中学 

少数民族考生

贵州

田景萍

生物技术

苗族

农村应届

黄平民族中学

少数民族考生

贵州

赵浪

生物制药

白族

农村应届

大方县一中

少数民族考生

贵州

吴国欣

市场营销(医药方向)

水族

农村应届

独山民族中学

少数民族考生

贵州

杨德浩

市场营销(医药方向)

苗族

城镇应届

丹寨县民族中学

少数民族考生

贵州

高雪飞

信息管理与信息系统(医药方向)

布衣族

农村应届

贵定中学

少数民族考生

贵州

周金蕾

信息管理与信息系统(医药方向)

布衣族

城镇应届

都匀三中

少数民族考生

贵州

吴柳燕

药物制剂

苗族

农村应届

黎平县一中

少数民族考生

贵州

杨韫文

药物制剂

布衣族

城镇应届

都匀一中

少数民族考生

贵州

陈立琴

药学

土家族

农村应届

思南县第八中学

少数民族考生

贵州

戴松廷

药学

壮族

城镇应届

贵阳市第一中学

少数民族考生

贵州

张颖

药学

苗族

城镇应届

贵州师大附中

少数民族考生

贵州

赵丽娟

药学

苗族

农村应届

思南县第八中学

少数民族考生

贵州

王力景

药学(国家生命科学与技术人才培养基地)

土家族

城镇应届

贵阳市第一中学

少数民族考生

贵州

岑丹柯

英语(医药方向)

布衣族

农村应届

龙里中学

少数民族考生

贵州

郭依林

英语(医药方向)

仡佬族

农村应届

铜仁二中

少数民族考生

贵州

姚清琴

英语(医药方向)

苗族

农村应届

天柱民族中学 

少数民族考生

贵州

路佳蓉

制药工程

彝族

农村应届

毕节市第一中学

少数民族考生

贵州

王倩

制药工程

川青人

农村应届

毕节市第一中学

少数民族考生

贵州

杨丽芬

制药工程

土家族

农村应届

铜仁一中

少数民族考生

贵州

张敏

制药工程

川青人

农村应届

毕节市民族中学

少数民族考生

贵州

何迎庆

中药学

土家族

农村应届

花溪清华中学

少数民族考生

贵州

覃纯航

中药学

布衣族

农村应届

黔南田家炳中学

少数民族考生

贵州

杨钧屹

中药学

苗族

城镇应届

贵阳市第一中学

少数民族考生

贵州

杨莲花

中药学

苗族

农村往届

黔东南州华泰高级中学

少数民族考生

贵州

黎卉

中药资源与开发

土家族

农村应届

思南县第六中学

少数民族考生

贵州

文飞

中药资源与开发

羌族

农村应届

石阡中学

少数民族考生

贵州

严丹

中药资源与开发

苗族

农村应届

务川县民族寄宿制中学

少数民族考生

海南

王仕彬

信息管理与信息系统(医药方向)

汉族

城镇应届

海南省华侨中学

台湾省籍考生

河北

宋佳琦

国际经济与贸易(医药方向)

满族

农村应届

围场满族蒙古族自治县第一中学

聚居少数民族

河北

邢慧婷

国际经济与贸易(医药方向)

满族

农村应届

围场满族蒙古族自治县第一中学

聚居少数民族

河南

徐士舒

中药学

回族

农村应届

固始慈济高级中学

散居少数民族

湖北

杜曾铮

海洋药学

土家族

城镇应届

华中师范大学第一附属中学

聚居地少数民族

湖北

刘曈

海洋药学

土家族

城镇应届

恩施土家族苗族自治州高级中学

聚居地少数民族

湖北

陈飞宇

经济学(医药方向)

土家族

城镇应届

利川市第一中学

聚居地少数民族

湖北

李怡桦

经济学(医药方向)

土家族

城镇应届

利川市第一中学

聚居地少数民族

湖北

赵山川

生物工程

土家族

农村往届

利川市第一中学

聚居地少数民族

湖北

杨红梅

市场营销(医药方向)

土家族

农村应届

来凤县高级中学

聚居地少数民族

湖北

田威

药物制剂

土家族

农村应届

咸丰县第一中学

聚居地少数民族

湖北

李曼莉

药学

土家族

城镇应届

利川市第一中学

聚居地少数民族

湖北

覃胡莉

英语(医药方向)

土家族

农村应届

巴东县第一高级中学

聚居地少数民族

湖南

曾艳娟

海洋药学

瑶族

农村应届

江华县第二中学

聚居少数民族

湖南

王建辉

海洋药学

侗族

农村应届

会同县第三中学

聚居少数民族

湖南

奉仰尚

经济学(医药方向)

瑶族

农村应届

江华县第一中学

聚居地少数民族

湖南

田亚红

生物工程

土家族

农村应届

自治州民族中学

聚居少数民族

湖南

董怡汐

生物技术

侗族

城镇应届

芷江县一中

聚居少数民族

湖南

周圣凯

生物技术

土家族

农村应届

桑植一中

聚居少数民族

湖南

李九荣

生物制药

瑶族

农村应届

江华县第二中学

聚居少数民族

湖南

吴律嘉

药物制剂

侗族

城镇应届

通道一中

聚居少数民族

湖南

吴卓阳

药物制剂

侗族

城镇应届

麓山国际实验学校

聚居少数民族

湖南

文江岑

药学

土家族

城镇应届

张家界一中

聚居少数民族

湖南

李仟

制药工程

苗族

农村应届

湖天中学

聚居少数民族

吉林

李慧玲

生物工程

朝鲜族

城镇应届

延边第二中学

聚居少数民族  

吉林

朴玉珊

药物分析

朝鲜族

城镇应届

延边第二中学

聚居少数民族  

吉林

李瑛瑛

药学

朝鲜族

城镇应届

延边第一中学

本民族语言文字答卷的少数民族考生

辽宁

刘诗源

中药学

满族

农村应届

本溪县高级中学

少数民族自治县少数民族

辽宁

宋平平

中药学

满族

农村应届

抚顺市清原满族自治县高级中学

少数民族自治县少数民族

内蒙古

吴悦

工商管理(医药方向)

达斡尔族

城镇应届

海拉尔区实验高中

少数民族考生

内蒙古

阿奇

国际经济与贸易(医药方向)

蒙古族

城镇应届

杭锦后旗奋斗中学

少数民族考生

内蒙古

刘明仁

海洋药学

蒙古族

城镇应届

林东一中

少数民族考生

内蒙古

王宇

环境科学

蒙古族

城镇应届

乌兰浩特一中

少数民族考生

内蒙古

孙小涵

生物工程

蒙古族

城镇应届

赤峰四中

少数民族考生

内蒙古

沈娅楠

生物技术

蒙古族

城镇应届

乌海市一中

少数民族考生

内蒙古

于敏华

药品经营与管理

蒙古族

城镇应届

呼市土默特中学

少数民族考生

内蒙古

孙宝旭

药事管理

蒙古族

城镇应届

赤峰红旗中学松山分校

少数民族考生

内蒙古

冯宇

药物化学

蒙古族

城镇应届

乌兰浩特一中

少数民族考生

内蒙古

贾倩

药物化学

蒙古族

城镇应届

呼市二中

少数民族考生

内蒙古

郝吉雅

药物制剂

蒙古族

城镇应届

呼市二中

少数民族考生

内蒙古

景建雄

药物制剂

蒙古族

城镇应届

集宁一中

少数民族考生

内蒙古

宋春辉

药学

蒙古族

农村应届

新惠中学

少数民族考生

内蒙古

孙昊天

药学

蒙古族

城镇应届

呼市二中

少数民族考生

内蒙古

塔拉

药学

蒙古族

城镇应届

西乌旗综合高中

少数民族考生

内蒙古

王菊

药学

蒙古族

城镇应届

通辽五中

少数民族考生

内蒙古

于丝雨

药学

蒙古族

城镇应届

通辽一中

少数民族考生

内蒙古

马云涵

药学(基础药学理科基地)

蒙古族

城镇应届

赤峰二中

少数民族考生

内蒙古

苏楠

制药工程

蒙古族

城镇应届

呼市二中

少数民族考生

内蒙古

金智伟

中药学

蒙古族

城镇应届

内蒙师大附中

少数民族考生

内蒙古

佟思瑶

中药学

蒙古族

城镇应届

通辽五中

少数民族考生

内蒙古

王雨萍

中药资源与开发

蒙古族

城镇应届

通辽五中

少数民族考生

宁夏

纳宽

国际经济与贸易(医药方向)

回族

城镇应届

银川二中

少数民族考生

宁夏

马小艳

海洋药学

回族

农村应届

宁夏育才高级中学

少数民族考生

宁夏

贺嘉馨

生物工程

回族

城镇应届

吴忠中学

少数民族考生

宁夏

韩琴

生物技术

回族

农村应届

固原一中

少数民族考生

宁夏

李璇

食品质量与安全

回族

城镇应届

银川二十四中

少数民族考生

宁夏

马荐韬

市场营销(医药方向)

回族

城镇应届

银川一中

少数民族考生

宁夏

余璠

信息管理与信息系统(医药方向)

回族

农村应届

海原县第一中学

少数民族考生

宁夏

丁钰

药物分析

回族

城镇应届

银川二中

少数民族考生

宁夏

吴玉红

药物分析

回族

农村应届

吴忠中学

少数民族考生

宁夏

丁玮琪

药物化学

回族

城镇应届

宁夏六盘山高级中学

少数民族考生

宁夏

马雨曦

药物制剂

回族

城镇应届

灵武市英才学校

少数民族考生

宁夏

陈峥

药学

回族

城镇应届

银川九中

少数民族考生

宁夏

刘美琦

药学

土家族

城镇应届

银川一中

少数民族考生

宁夏

王志芳

中药学

回族

城镇应届

吴忠中学

少数民族考生

宁夏

张敏

中药资源与开发

回族

城镇应届

银川二十四中

少数民族考生

青海

包玉琴

经济学(医药方向)

回族

农村应届

民和高级中学

少数民族考生

青海

闻宇露

生物工程

土族

城镇应届

西宁五中

少数民族考生

青海

姜聖姬

生物技术

满族

城镇应届

大通六中

少数民族考生

青海

姜丽云

市场营销(医药方向)

汉族

城镇应届

茫崖石棉矿中学

牧区照顾

青海

徐菁泽

市场营销(医药方向)

满族

城镇应届

西宁四中

少数民族考生

青海

陈姝亦

药事管理

回族

城镇应届

安徽省中学

少数民族考生

青海

李佳薇

药物制剂

满族

城镇应届

西宁市第二中学

少数民族考生

青海

周子扬

药物制剂

汉族

城镇应届

格尔木二中

牧区照顾

青海

祁昊

药学

土族

城镇应届

青海师范大学附属中学

少数民族考生

青海

冶生林

制药工程

回族

农村应届

民和二中

少数民族考生

青海

黄婷婷

中药学

回族

城镇应届

西宁市第二中学

少数民族考生

青海

杨启龙

中药学

藏族

城镇应届

西宁五中

少数民族考生

青海

朱笛

中药资源与开发

回族

城镇应届

西宁四中

少数民族考生

山西

赵晨璐

国际经济与贸易(医药方向)

汉族

城镇应届

太原成成中学校

二级运动员及以上

四川

杨焰

工商管理(医药方向)

汉族

农村应届

泸州高中

三州十七县两区汉族考生

四川

林夕涵

国际经济与贸易(医药方向)

汉族

城镇应届

攀枝花市第三高级中学校

攀枝花东区汉族考生

四川

李福涛

临床药学

汉族

农村应届

四川省绵阳中学

三州十七县两区汉族考生

四川

杨航

生物制药

汉族

城镇应届

四川省宣汉中学

三州十七县两区汉族考生

四川

曹松

市场营销(医药方向)

汉族

农村应届

川兴中学

三州十七县两区汉族考生

四川

黄钰

药学

汉族

城镇应届

攀枝花市第七高级中学校

攀枝花东区汉族考生

四川

王可成

药学

汉族

城镇应届

四川省宣汉中学

三州十七县两区汉族考生

四川

罗鑫

药学(国家生命科学与技术人才培养基地)

汉族

城镇应届

泸州高中

三州十七县两区汉族考生

四川

徐华

制药工程

汉族

农村应届

攀枝花市米易中学

三州十七县两区汉族考生

四川

秦奥

中药学

汉族

农村应届

蔺阳中学

三州十七县两区汉族考生

天津

王欣恬

国际经济与贸易(医药方向)

汉族

城镇应届

天津市崇化中学

市级优秀学生干部

西藏

刘蓓

药学

汉族

城镇应届

同等学历考生

执行汉族录取分数线的在藏干部职工 不受限汉族

西藏

朱珠

药学

汉族

城镇应届

拉萨市区外高中应届毕业生

执行汉族录取分数线的在藏干部职工 不受限汉族

西藏

陈美桦

中药学

汉族

城镇应届

西藏自治区拉萨中学

执行汉族录取分数线的在藏干部职工 不受限汉族

新疆

王驰

工商管理(医药方向)

汉族

城镇应届

兵团第三师图木舒克中学

南疆四地州汉族考生

新疆

地里拜尔·阿不来提

市场营销(医药方向)

维吾尔族

城镇应届

实验中学

民考汉双民

新疆

桂闪闪

市场营销(医药方向)

汉族

城镇应届

阿克苏地区二中

南疆四地州汉族考生

新疆

徐彬

市场营销(医药方向)

汉族

农村应届

阿克苏地区二中

南疆四地州汉族考生

新疆

赵文斌

市场营销(医药方向)

回族

城镇应届

昌吉州第二中学

少数民族考生

新疆

敬雪

信息管理与信息系统(医药方向)

汉族

城镇应届

第一师高级中学

南疆四地州汉族考生

新疆

彭瑶

信息管理与信息系统(医药方向)

汉族

城镇应届

兵团第三师第一中学

南疆四地州汉族考生

新疆

马双城

药事管理

回族

城镇应届

伊宁市三中

少数民族考生

新疆

刘晶慧

药物制剂

回族

城镇应届

乌鲁木齐市一中

少数民族考生

新疆

孙婷

中药学

汉族

城镇往届

阿克苏地区二中

南疆四地州汉族考生

新疆

黄艺博

中药制药

汉族

城镇应届

兵团第三师第一中学

南疆四地州汉族考生

云南

熊入莹

工商管理(医药方向)

白族

农村应届

保山第八中学

内地高贫山区少民

云南

何建

海洋药学

哈尼族

农村应届

普洱市一中

内地少民19 

云南

邓主江材

环境科学

藏族

农村应届

迪庆州藏文中学

边疆少数民族

云南

袁榕

食品质量与安全

汉族

城镇应届

德宏州民族一中

边疆汉族

云南

冯萍

市场营销(医药方向)

傈僳族

农村应届

宁蒗县第一中学

边疆少数民族

云南

李晓艳

药物分析

彝族

农村应届

楚雄第一中学

内地高贫山区少民

云南

卢晓楠

药物分析

傣族

城镇应届

昆明市第三中学(呈贡)

内地少民19

云南

杨熙

药物制剂

汉族

城镇应届

腾冲县第一中学

边疆汉族

云南

殷祺玲

药学

彝族

农转城应

玉溪一中

内地农村彝壮

云南

唐筱

药学(基础药学理科基地)

彝族

农村应届

曲靖市第一中学

内地农村彝壮

云南

李婷

英语(医药方向)

汉族

城镇应届

德宏州民族一中

边疆汉族

云南

杨东平

中药学

苗族

城镇应届

开远市第一中学

内地少民19

云南

杨忠倩

中药学

汉族

农村应届

腾冲县第一中学

边疆汉族

重庆

向黎

药物化学

土家族

城镇往届

石柱县石柱中学

聚居少数民族  

联系电话:025- 83271319


上一篇:· 关于评选2015-2016学年本专科招生宣传工作先进个人的通知
下一篇:· 中国药科大学2016年自主招生和高校专项计划录取学生名单公示