普通本专科招生

中国药科大学2015级享受高考加分优惠政策的在校新生信息公示
 
信息来源: 中国药科大学 发布日期: 2015-11-02 浏览次数:

省份

姓名

性别

录取专业

民族

考生类别

考生特征

中学

广西

王钰蓉

工商管理(医药方向)

壮族

农村应届

聚居少数民族

横县中学

广西

岑丽芳

工商管理(医药方向)

壮族

农村应届

聚居少数民族;地域加分

武鸣县武鸣高级中学

广西

李莹

工商管理(医药方向)

壮族

农村应届

聚居少数民族

广西师范大学附属中学

广西

吴征婷

生物工程

侗族

农村应届

聚居少数民族;地域加分;国家贫困计划合格生;地方贫困计划合格生

三江县民族高中

广西

黄肖悦

生物技术

壮族

城镇应届

聚居少数民族

梧州高级中学

广西

叶琴芳

生物制药

壮族

农村应届

聚居少数民族;农村计生户

桂林市桂林中学

广西

梁玉婷

生物制药

壮族

农村应届

聚居少数民族

武鸣县武鸣高级中学

广西

罗衍愈

生物制药

仫佬族

农村应届

聚居少数民族;地域加分;国家贫困计划合格生

罗城县高级中学

广西

农柳

生物制药

壮族

城镇应届

聚居少数民族;地域加分

广西民族高中

广西

索邦丞

食品质量与安全

壮族

城镇应届

聚居少数民族;地域加分

柳州铁一中学

广西

莫柠玮

食品质量与安全

瑶族

城镇应届

聚居少数民族;地域加分

河池高级中学

广西

刘灵慧

市场营销(医药方向)

侗族

城镇应届

聚居少数民族;地域加分

广西师范大学附属中学

广西

温雪艳

市场营销(医药方向)

壮族

农村应届

聚居少数民族

柳州铁一中学

广西

欧阳白函

信息管理与信息系统(医药方向)

苗族

城镇应届

聚居少数民族;地域加分;国家贫困计划合格生

资源县资源中学

广西

王琴

信息管理与信息系统(医药方向)

壮族

城镇应届

聚居少数民族

柳州市第二中学

广西

韦叶月

信息管理与信息系统(医药方向)

壮族

农村应届

聚居少数民族;地域加分

宜州市一中

广西

潘皓

药事管理

壮族

农村应届

聚居少数民族;地域加分

桂林市桂林中学

广西

罗妹平

药物分析

壮族

农村应届

聚居少数民族

武鸣县武鸣高级中学

广西

唐子绚

药物分析

仫佬族

城镇应届

聚居少数民族;地域加分

广西师范大学附属中学

广西

唐海升

药物化学

壮族

城镇应届

聚居少数民族;地域加分

上思县上思中学

广西

邓纭宁

药物制剂

壮族

城镇应届

聚居少数民族

柳州铁一中学

广西

韦咏诗

药物制剂

壮族

城镇应届

聚居少数民族

贵港市高级中学

广西

韦舒然

药物制剂

壮族

城镇应届

聚居少数民族

广西南宁市第二中学

广西

周海瑜

药物制剂

壮族

城镇往届

聚居少数民族;地域加分

广西宾阳中学

广西

蓝国田

药物制剂

苗族

农村应届

聚居少数民族;地域加分

柳州铁一中学

广西

黄华晔

药物制剂

壮族

城镇应届

聚居少数民族;地域加分

百色高级中学

广西

罗桂莲

药学

壮族

农村应届

聚居少数民族;地域加分

百色高级中学

广西

叶子恺

药学

壮族

城镇应届

聚居少数民族

广西南宁市第三中学

广西

蓝凤翔

药学

壮族

农村应届

聚居少数民族;地域加分;国家贫困计划合格生

广西南宁市马山县马山中学

广西

赵诗源

药学

壮族

城镇应届

聚居少数民族;地域加分

武鸣县武鸣高级中学

广西

蒙诗雅

药学

壮族

城镇应届

聚居少数民族

百色高级中学

广西

张财树

药学

壮族

城镇应届

聚居少数民族;地域加分

广西宾阳中学

广西

邓淇丹

药学(国家生命科学与技术人才培养基地)

瑶族

城镇应届

聚居少数民族

桂林市桂林中学

广西

姜昊韦华(wei)

药学(国家生命科学与技术人才培养基地)

壮族

城镇应届

聚居少数民族;地域加分

百色高级中学

广西

韦捷方

制药工程

壮族

城镇应届

聚居少数民族;地域加分

百色高级中学

广西

古思柔

中药学

壮族

农村应届

聚居少数民族;地域加分;国家贫困计划合格生

罗城县高级中学

广西

李本荣

中药学

瑶族

农村应届

聚居少数民族;地域加分

恭城瑶族自治县恭城中学

广西

谭宝金

中药学

瑶族

农村应届

聚居少数民族

柳州市第一中学

广西

郭雨筝

中药学

壮族

城镇应届

聚居少数民族;地域加分

柳州铁一中学

广西

陈心

中药学

壮族

城镇应届

聚居少数民族

广西南宁市第二中学

广西

黄尧尧

中药学

壮族

农村应届

聚居少数民族;地域加分

广西民族高中

广西

郭从羽

中药资源与开发

仫佬族

城镇应届

聚居少数民族

柳州铁一中学

贵州

夏颖

工商管理(医药方向)

彝族

城镇应届

少数民族

兴义一中

贵州

罗治欢

国际经济与贸易(医药方向)

布衣族

农村应届

少数民族

开阳三中

贵州

张娅

国际经济与贸易(医药方向)

土家族

农村应届

少数民族;贫困专项

思南中学

贵州

柏茜茜

海洋药学

苗族

城镇应届

少数民族 示范性高中

贵州师大附中

贵州

田慧美

经济学(医药方向)

土家族

农村应届

少数民族;贫困专项

铜仁一中

贵州

李榕

临床药学

水族

城镇应届

少数民族;贫困专项

黔南田家炳中学

贵州

张仁心

临床药学

苗族

农村应届

少数民族;贫困专项

凯里市一中

贵州

申娜娜

生物工程

仡佬族

城镇应届

少数民族

务川中学

贵州

吴康盛

生物技术

侗族

城镇应届

少数民族;贫困专项

凯里市一中

贵州

陈方文

生物制药

土家族

农村应届

少数民族;贫困专项

思南中学

贵州

刘瑞雪

食品质量与安全

布衣族

城镇应届

少数民族;贫困专项

兴义市八中

贵州

张兴红

食品质量与安全

布衣族

农村应届

少数民族;贫困专项

兴义市八中

贵州

郭茂泽

市场营销(医药方向)

彝族

城镇应届

少数民族;贫困专项

安顺市二中

贵州

袁目北

市场营销(医药方向)

侗族

农村应届

少数民族;正常报考;贫困专项

玉屏民族中学

贵州

罗攀

药物制剂

仡佬族

城镇应届

少数民族

贵阳市第一中学

贵州

龙庆田

药物制剂

侗族

农村应届

少数民族

凯里市一中

贵州

姜琳

药物制剂

苗族

农村应届

少数民族;贫困专项

锦屏中学

贵州

张进梅

药物制剂

苗族

农村应届

少数民族

惠水民族中学

贵州

唐洋琳

药学

苗族

农村应届

少数民族

铜仁一中

贵州

韩标

药学

仡佬族

城镇应届

少数民族

贵阳市第一中学

贵州

郭娇

药学

穿青人

农村应届

少数民族

六盘水市第三中学

贵州

顾惟怿

药学

苗族

城镇应届

少数民族

丹寨县民族中学

贵州

班雪莉

药学(基础药学理科基地)

布衣族

城镇应届

少数民族

贵阳市实验三中

贵州

杨正旭

英语(医药方向)

苗族

农村应届

少数民族;贫困专项

雷山县民族中学

贵州

钱茗

英语(医药方向)

苗族

农村应届

少数民族;贫困专项

思南中学

贵州

宿贵婷

制药工程

布衣族

农村应届

少数民族 示范性高中

贵州师大附中

贵州

黄青青

制药工程

侗族

农村应届

少数民族

余庆中学

贵州

朱春华

制药工程

穿青人

农村应届

少数民族

织金一中

贵州

周真瑶

中药学

布衣族

农村应届

少数民族

安顺市二中

贵州

杨欢

中药学

彝族

农村应届

少数民族

金沙县一中

贵州

韦秋利

中药学

水族

农村应届

少数民族

都匀一中

贵州

黄红果

中药学

侗族

城镇应届

少数民族

白云二中

贵州

黄龙珍

中药学

苗族

农村往届

少数民族

花溪区往届及社会考生

贵州

姚小欢

中药学

土家族

农村往届

少数民族

印江县民族中学

贵州

张俊

中药资源与开发

侗族

农村应届

少数民族;贫困专项

铜仁一中

贵州

于雪阳

中药资源与开发

满族

城镇应届

少数民族

遵义航天高级中学

河南

杨镇宁

药物分析

回族

城镇应届

散居少数民族

河南师大附中

湖北

罗宁

生物工程

土家族

城镇应届

国贫资格考生;少数民族

恩施土家族苗族自治州高级中学

湖北

吴淼

信息管理与信息系统(医药方向)

侗族

城镇应届

聚居地少数民族;国家专项计划资格考生

恩施土家族苗族自治州高级中学

湖北

何邹宜

药物分析

土家族

城镇应届

聚居地少数民族;国家专项计划资格考生

恩施土家族苗族自治州高级中学

湖北

高红艳

药物制剂

土家族

农村应届

国贫资格考生;少数民族

恩施市第一中学

湖北

王乾

药学

土家族

农村应届

国贫资格考生;少数民族

恩施土家族苗族自治州清江外国语

湖南

王维青

生物工程

苗族

农村应届

聚、少

自治州民族中学

湖南

罗世懿

生物技术

瑶族

城镇应届

聚居的少数民族

江华县第一中学

湖南

周奇锟

药物化学

苗族

农村应届

聚居的少数民族

绥宁县一中

湖南

黄曦

药物制剂

土家族

城镇应届

聚、少

自治州民族中学

湖南

舒继业

药学

苗族

农村应届

聚居的少数民族

麻阳县一中

湖南

邓丈囿

药学

瑶族

农村应届

聚居的少数民族

江华县第二中学

湖南

顾杨

药学

土家族

城镇应届

聚、少

保靖县民中

吉林

姜琳

生物工程

满族

城镇应届

不用本民族文字答卷的少数民族考生;地区级三好学生、优秀学生干部

前郭尔罗斯蒙古族自治县第二高级

吉林

慎慧玲

药物化学

朝鲜族

城镇应届

本民族语言文字答卷的少数民族考生

吉林市朝鲜族中学校

吉林

韩思

药物制剂

蒙古族

城镇应届

不用本民族文字答卷的少数民族考生

白城市第一中学

吉林

崔哲玉

药物制剂

朝鲜族

城镇应届

聚居少数民族考生

延边第二中学

吉林

沐云赫

药学

满族

城镇往届

不用本民族文字答卷的少数民族考生

双阳区社会青年

吉林

朴丽韵

英语(医药方向)

朝鲜族

城镇应届

本民族语言文字答卷的少数民族考生

延边第一中学

吉林

全雪英

中药制药

朝鲜族

城镇应届

聚居少数民族考生

延边第二中学

江苏

张瑜

国际经济与贸易(医药方向)

回族

城镇应届

少数民族

江苏省沭阳高级中学

江苏

钟沁颖

海洋药学

汉族

城镇应届

归侨子女

南京市第二十九中学

江苏

张弦

生物制药

满族

城镇应届

少数民族

江苏省如皋中学

江苏

沈悦

药物制剂

白族

农村应届

少数民族

江苏省泰州中学

江苏

尤金炜

药学

回族

城镇应届

少数民族

江苏省扬州中学

江苏

俞嘉澍

药学

回族

城镇应届

少数民族

北京新东方扬州外国语学校

江苏

杨歆媛

英语(医药方向)

回族

城镇应届

少数民族

江苏省扬州中学

江苏

李伯华

中药学

回族

城镇应届

少数民族

南京市第二十九中学

江西

邱丽红

环境科学

畲族

农村应届

少数民族,预科生资格;国家专项资格;7口试优

乐安县第一中学

辽宁

杜晨曦

药物化学

满族

农村应届

少数民族自治县少数民族;

北镇市高级中学

辽宁

李申

中药学

满族

农村应届

少数民族自治县少数民族;

喀左县蒙古族高级中学古塔分校

辽宁

王娇杨

中药学

满族

农村应届

少数民族自治县少数民族;

抚顺市清原满族自治县高级中学

内蒙古

李敏

工商管理(医药方向)

蒙古族

农村应届

少数民族

林东一中

内蒙古

马越

国际经济与贸易(医药方向)

蒙古族

城镇应届

少数民族

通辽五中

内蒙古

王秋红

国际经济与贸易(医药方向)

蒙古族

农村应届

少数民族

通辽一中

内蒙古

于瀛

环境科学

蒙古族

城镇应届

少数民族

林东一中

内蒙古

于浩

生物工程

蒙古族

城镇应届

少数民族

乌兰浩特一中

内蒙古

赵雯月

生物技术

蒙古族

城镇应届

少数民族

赤峰二中

内蒙古

李瑞文

生物制药

蒙古族

城镇应届

少数民族

通辽五中

内蒙古

李雪岩

药物制剂

蒙古族

农村应届

少数民族

赤峰元宝山区第一中学

内蒙古

王婷婷

药物制剂

蒙古族

城镇应届

少数民族

一机厂一中

内蒙古

王郡瑶

药物制剂

蒙古族

农村应届

少数民族

赤峰红旗中学新城分校

内蒙古

王雪莹

药物制剂

蒙古族

城镇应届

少数民族

赤峰红旗中学松山分校

内蒙古

王翰赜

药学

达斡尔族

城镇应届

少数民族

天山一中

内蒙古

石梦琪

药学(国家生命科学与技术人才培养基地)

蒙古族

城镇应届

少数民族

呼市二中

内蒙古

邓晶晶

药学(基础药学理科基地)

蒙古族

城镇应届

少数民族

区外中学

内蒙古

衣娜

制药工程

蒙古族

城镇应届

少数民族

赤峰红旗中学松山分校

内蒙古

庞旭辉

中药学

蒙古族

城镇应届

少数民族

呼市二中

内蒙古

李彦东

中药学

蒙古族

城镇应届

少数民族

通辽一中

内蒙古

冀谷雨

中药学

蒙古族

城镇应届

少数民族

北重三中

内蒙古

韩佳璇

中药资源与开发

蒙古族

城镇应届

少数民族

通辽五中

宁夏

王楚然

国际经济与贸易(医药方向)

回族

城镇应届

少数民族

银川二中

宁夏

田娟娟

海洋药学

回族

农村应届

少数民族,贫困地区专项计划全国资格;川区报考的山区考生;

宁夏育才高级中学

宁夏

马丹

临床药学

回族

城镇应届

少数民族

灵武市第一中学

宁夏

纳微

生物工程

回族

城镇应届

少数民族

银川六中

宁夏

王一凡

生物技术

回族

城镇应届

少数民族

石嘴山市第一中学

宁夏

马海芯

市场营销(医药方向)

回族

农村应届

少数民族

吴忠中学

宁夏

高健

市场营销(医药方向)

回族

农村应届

少数民族,贫困地区专项计划全国资格;川区报考的山区考生;

宁夏六盘山高级中学

宁夏

喜悦

信息管理与信息系统(医药方向)

回族

城镇应届

少数民族,贫困地区专项计划全国资格;川区报考的山区考生;

宁夏六盘山高级中学

宁夏

陈保强

药物制剂

满族

城镇应届

少数民族

宁夏大学附属中学

宁夏

马伊娜

药学

回族

城镇应届

少数民族,贫困地区专项计划全国资格;山区考生

固原一中

宁夏

丁易

中药学

回族

城镇应届

少数民族

平罗中学

宁夏

白子悦

中药学

回族

城镇应届

少数民族

银川一中

宁夏

李佳

中药资源与开发

回族

农村应届

少数民族,贫困地区专项计划全国资格;川区报考的山区考生

宁夏六盘山高级中学

青海

马海燕

生物工程

回族

城镇应届

少数民族

海北州第二高级中学

青海

白露

生物工程

回族

城镇应届

少数民族

西宁五中

青海

马雪燕

生物技术

回族

城镇应届

少数民族

民和高级中学

青海

刘彤彤

生物制药

汉族

城镇应届

牧区照顾;

格尔木七中

青海

马苹

市场营销(医药方向)

回族

农村应届

少数民族,符合贫困地区招生计划条件考生;

湟中一中

青海

冯孟琦

信息管理与信息系统(医药方向)

回族

城镇应届

少数民族

青海师范大学附属中学

青海

何丹枫

药事管理

满族

城镇应届

少数民族

青海师范大学附属中学

青海

孙晨玉

药物制剂

汉族

城镇应届

牧区照顾;

格尔木一中

青海

桑杰措

药学

藏族

城镇应届

少数民族

青海思源中学

青海

贾昕

制药工程

藏族

城镇应届

少数民族

互助一中

青海

马超龄

中药学

回族

城镇往届

少数民族

昆仑中学

青海

童君怡

中药制药

藏族

城镇应届

少数民族

大通六中

青海

孙卿儒

中药资源与开发

回族

城镇应届

少数民族

民和高级中学

青海

何剑心

中药资源与开发

汉族

城镇应届

牧区照顾;

都兰县高级中学

山西

赵苑孜

经济学(医药方向)

汉族

城镇应届

二级运动员及以上

太原成成中学

四川

王亚兴

经济学(医药方向)

彝族

城镇应届

少数民族

川兴中学

四川

刘书豪

临床药学

汉族

城镇应届

边远地区照顾

攀枝花市第三高级中学校

四川

杨璐

生物工程

汉族

城镇应届

边远地区照顾

攀枝花市第三高级中学校

四川

杨思萍

药物化学

彝族

城镇应届

少数民族(上限20)

西昌一中

四川

宋志伦

药学

汉族

农村应届

民族地区照顾

川兴中学

四川

艾丽芬

药学

汉族

农村应届

民族地区照顾

泸州高中

四川

蒲筱舟

英语(医药方向)

汉族

城镇应届

民族地区照顾

四川省遂宁中学校

四川

周兴元

中药学

汉族

农村应届

民族地区照顾

四川省宣汉中学

西藏

刘淑萌

中药学

汉族

城镇应届

进藏干部、职工子女,同等条件下优先录取考生;

西藏自治区拉萨中学

新疆

王政

工商管理(医药方向)

汉族

城镇应届

贫困专项计划合格;南疆单列计划合格;

阿克苏地区二中

新疆

张逢阳

海洋药学

汉族

城镇应届

贫困专项计划合格;兵团系统;南疆单列计划合格;

第一师高级中学

新疆

杨文艳

海洋药学

回族

农村应届

 少数民族,农牧区独生子女;

昌吉州第二中学

新疆

张江涛

生物制药

汉族

农村应届

贫困专项计划合格;南疆单列计划合格;农村高校专项计划合格;

库车县二中

新疆

王栗

市场营销(医药方向)

汉族

农村应届

贫困专项计划合格;兵团系统;南疆单列计划合格;

第一师高级中学

新疆

金晓艺

药物制剂

回族

城镇应届

少数民族,军检合格;军检指挥类合格;

实验中学

新疆

吾麦然·图尔荪

药学

维吾尔族

农村往届

民考汉双民;内地新疆高中班;

阿克苏地区二中

新疆

高雅雯

中药学

汉族

农村应届

贫困专项计划合格;南疆单列计划合格;

阿克苏地区二中

新疆

王蒙蒙

中药制药

汉族

农村应届

贫困专项计划合格;南疆单列计划合格;

库车县二中

云南

常健秀

工商管理(医药方向)

彝族

农村应届

内地高贫山区少民;

祥云四中

云南

冉兴玉

经济学(医药方向)

汉族

农村应届

边疆汉族高中内地;

文山州第一中学

云南

田宇航

生物制药

汉族

城镇应届

边疆汉族;

西双版纳州第一中学

云南

陈嘉欣

药物分析

汉族

城镇应届

边疆汉族;

德宏州民族一中

云南

付忠莉

药物制剂

彝族

农村应届

内地农村彝壮;

安宁中学

云南

尹能乐

药物制剂

佤族

农村应届

边疆少数民族;

德宏州民族一中

云南

段宇航

药学

傣族

城镇应届

边疆少数民族

景洪市第一中学

云南

杨依涵

药学

汉族

城镇应届

边疆汉族;

瑞丽市第一民族中学

云南

杨永吉

药学

彝族

农村应届

内地高贫山区少民;

曲靖市第一中学

云南

王辉

药学

汉族

城镇应届

边疆汉族;

腾冲县第一中学

云南

杨青

药学(国家生命科学与技术人才培养基地)

壮族

农村应届

内地农村彝壮;

蒙自高级中学

云南

杨璧源

中药学

傣族

城镇应届

内地少民19种;

建水一中

云南

张发林

中药学

彝族

农村应届

内地高贫山区少民;

楚雄第一中学

云南

任一璐

中药资源与开发

布衣族

农村应届

边疆少民高中内地,农村独子;

文山州第一中学

云南

肖婷

中药资源与开发

彝族

农村应届

内地高贫山区少民

楚雄第一中学

重庆

姜倩

生物制药

苗族

农村应届

聚居少数民族(加10分);国家贫困专项;地方农村专项;

酉阳县第一中学

重庆

何丽蓉

食品质量与安全

苗族

农村往届

聚居少数民族(加10分);国家贫困专项;地方农村专项;

秀山高级中学

重庆

陈秀花

市场营销(医药方向)

土家族

农村应届

聚居少数民族(加10分);国家贫困专项;地方农村专项;

酉阳县第二中学

重庆

王忠豪

药物化学

苗族

农村应届

聚居少数民族(加10分);国家贫困专项;地方农村专项;

彭水中学

重庆

周杨

药物制剂

土家族

农村应届

聚居少数民族(加10分);国家贫困专项;

秀山高级中学

重庆

孙亚群

制药工程

土家族

农村应届

聚居少数民族(加10分);国家贫困专项;地方农村专项;

酉阳县第一中学

重庆

杨念

中药学

土家族

农村应届

聚居少数民族(加10分);国家贫困专项;地方农村专项;

酉阳县第一中学

联系电话:025- 83271319。


上一篇:· 关于评选2014-2015学年本专科招生宣传工作先进个人的通知
下一篇:· 中国药科大学2015年通过国家专项计划录取的在校新生名单公示