中国药科大学2019级享受高考加分优惠政策的在校学生信息公示

来源:本专科招生网浏览次数:11更新时间:2019-12-11

省份姓名性别民族考生类别中学专业考生特征
福建俞佳杰汉族农村应届福州四中药学类三侨子女
甘肃马进成回族农村应届甘肃省康乐县第一中学中药学类聚居少数考生
甘肃王俊超藏族农村应届天祝藏族自治县第二中学生物制药聚居少数考生
甘肃白燕洁土家族城镇应届永靖县移民中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
甘肃王佳芮回族城镇应届西宁五中本科预科班(生物技术)少数民族考生
广西蓝秋菊瑶族农村应届都安县高级中学生物制药少数民族考生,边境、山区县考生
广西卢雯雯毛难族城镇应届环江高级中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生,边境、山区县考生
广西张茜壮族农村应届大新中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生,边境、山区县考生
广西梁娟壮族农村应届融水苗族自治县中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生,边境、山区县考生
广西潘妍芳侗族农村应届三江县三江中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生,边境、山区县考生
广西黄宁瑶族农村应届上林县中学药学类少数民族考生,边境、山区县考生
广西付浚桓回族城镇应届桂林市桂电中学中药学类少数民族考生
广西甘棋凤壮族农村应届贵港市高级中学中药学类少数民族考生
广西许育铭壮族城镇应届钦州市一中中药学类少数民族考生
广西陈睿真壮族城镇应届广西柳州高级中学中药学类少数民族考生
广西苏雨虹壮族农村应届武鸣区武鸣高级中学临床药学少数民族考生
广西零洁壮族城镇应届广西民族高中临床药学少数民族考生,边境、山区县考生
广西徐慧莹壮族农村应届广西宾阳中学化工与制药类少数民族考生,边境、山区县考生
广西李邦民壮族农村往届合浦廉州中学化工与制药类少数民族考生
广西苏少业壮族城镇应届百色民族高中化工与制药类少数民族考生,边境、山区县考生
广西黄凌艳壮族城镇应届广西宾阳中学生物制药少数民族考生
广西赵年旺壮族城镇应届柳州铁一中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
广西韦晨辰壮族城镇应届广西柳州高级中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
广西卢律彩壮族农村应届广西宾阳中学药学类少数民族考生
广西卢昕怡壮族城镇应届广西南宁市第三中学药学类少数民族考生
广西吴凯迪壮族城镇应届广西柳州高级中学药学类少数民族考生
广西吴肖俊壮族农村应届宜州区一中药学类少数民族考生,边境、山区县考生
广西廖丹婷壮族城镇应届柳州铁一中学药学类少数民族考生
广西徐家杰瑶族农村应届柳州高级中学柳南校区药学类少数民族考生
广西梁雯雯壮族城镇应届柳州地区民族高级中学药学类少数民族考生
广西苏晓语瑶族城镇应届广西南宁市第二中学药学类少数民族考生
广西莫婧伊壮族城镇应届柳州地区民族高级中学药学类少数民族考生,边境、山区县考生
广西覃俊伟壮族农村应届玉林高级中学药学类少数民族考生
广西邓润菲壮族城镇应届广西柳州高级中学药学类少数民族考生
广西郭丽婷壮族农村应届柳州铁一中学药学类少数民族考生,边境、山区县考生
广西韦莹颖壮族城镇应届广西柳州高级中学药学类少数民族考生
广西韦路易壮族农村应届广西柳州高级中学药学类少数民族考生
广西黄晓壮族城镇应届武鸣区武鸣高级中学药学类少数民族考生
广西何美莹壮族城镇应届武鸣区武鸣高级中学药学类(生物技术与海洋药学方向)少数民族考生,边境、山区县考生
广西王维浩壮族城镇应届武鸣外国语学校药学类(生物技术与海洋药学方向)少数民族考生
广西颜文隆壮族城镇应届广西南宁市第二中学药学(国家生命科学与技术人才培养基地)少数民族考生
广西刘珏珑壮族城镇应届柳州市第二中学中药学类少数民族考生
广西农仲麟壮族农村应届横县中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
广西农宇同壮族城镇应届百色高级中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
广西刘姝谊壮族城镇应届柳州铁一中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
广西李慧婷苗族城镇应届广西临桂县临桂中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
广西蒙艳红壮族农村应届柳州市第二中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
广西唐雨虹壮族城镇应届广西南宁市第三中学药学类(生物技术与海洋药学方向)少数民族考生
广西李至桢壮族城镇应届柳州地区民族高级中学少数民族预科班(信息管理与信息系统)少数民族考生,边境、山区县考生
广西梁浩睿壮族城镇应届广西南宁市第二中学少数民族预科班(海洋药学)少数民族考生
广西侯培洲苗族农村应届柳州铁一中学少数民族预科班(生物技术)少数民族考生,边境、山区县考生
广西余敏丽瑶族农村应届平南县中学少数民族预科班(经济管理试验班(医药方向))少数民族考生
广西张睿壮族农村应届濮阳市第一高级中学生物制药少数民族考生,边境、山区县考生
广西李东明壮族农村应届武鸣区武鸣高级中学少数民族预科班(经济管理试验班(医药方向))少数民族考生
广西黄祖智壮族城镇应届广西临桂县临桂中学少数民族预科班(经济管理试验班(医药方向))少数民族考生
贵州杨雨萌侗族城镇应届铜仁一中中药学类少数民族考生
贵州何美霞苗族农村应届铜仁一中经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
贵州冉佳丽土家族农村应届石阡中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
贵州吴昌珍苗族农村应届剑河民族中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
贵州顾灵茜畲族城镇应届凯里市一中经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
贵州黄力希土家族城镇应届铜仁一中经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
贵州王馨晨布依族农村应届兴义一中英语(医药方向)少数民族考生
贵州杨晗侗族城镇应届余庆中学药学类少数民族考生
贵州罗传梦布依族农村应届独山民族中学药学类少数民族考生
贵州黄念布依族农村应届兴义市八中药学类少数民族考生
贵州张凯祺回族城镇应届贵阳市第一中学中药学类少数民族考生
贵州符宁霜土家族农村应届贵阳市实验三中中药学类少数民族考生
贵州胡慧兰彝族城镇应届贵阳市第一中学中药学类少数民族考生
贵州舒清清土家族城镇应届铜仁一中中药学类少数民族考生
贵州张长海土家族农村应届思南中学临床药学少数民族考生
贵州蒋欣妍苗族城镇应届都匀一中临床药学少数民族考生
贵州卢健穿青人城镇应届贵州中澳合作学校化工与制药类少数民族考生
贵州彭莎穿青人农村应届纳雍县第一中学化工与制药类少数民族考生
贵州彭小芸布依族农村应届瓮安中学生物制药少数民族考生
贵州李小龙苗族农村应届雷山县民族中学生物制药少数民族考生
贵州任依阳土家族城镇应届北京师范大学贵阳附属中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
贵州刘青青土家族农村应届铜仁一中英语(医药方向)少数民族考生
贵州胡露民仡佬族农村应届遵义市四中英语(医药方向)少数民族考生
贵州张波侗族农村应届铜仁一中药学类少数民族考生
贵州李怡仡佬族农村应届铜仁二中药学类少数民族考生
贵州杨倩土家族农村应届江口县一中药学类少数民族考生
贵州王小龙彝族农村应届毕节市民族中学药学类少数民族考生
贵州贾瑞沂侗族城镇应届凯里市一中药学类少数民族考生
贵州黄洁土家族城镇应届铜仁一中药学类少数民族考生
贵州吴文滔侗族农村应届贵阳六中学药学类(生物技术与海洋药学方向)少数民族考生
贵州李盈盈仡佬族城镇应届遵义航天高级中学药学(国家生命科学与技术人才培养基地)少数民族考生
贵州文昱童彝族城镇应届都匀一中经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
贵州罗劲力苗族农村应届雷山县民族中学中药学类少数民族考生
贵州杨永超土家族农村应届德江县一中经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
贵州杨田涛土家族城镇应届贵阳市北师大附中经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
贵州王义龙布依族城镇应届凯里市一中经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
贵州唐嘉禧彝族城镇应届清镇市一中药学类(生物技术与海洋药学方向)少数民族考生
贵州魏啸宇布依族城镇应届都匀一中中药学类少数民族考生
贵州胡倩蒙古族农村应届开阳三中化工与制药类少数民族考生
贵州王宇迪苗族城镇应届务川中学信息管理与信息系统少数民族考生
贵州勾雲土家族农村应届德江县一中海洋药学少数民族考生
贵州王午阳穿青人农村往届六盘水市第一实验中学海洋药学少数民族考生
贵州孙冀泽侗族城镇应届六盘水市第二实验中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
贵州罗天婧铃苗族城镇应届都匀一中经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
贵州邵露梅土家族农村应届思南中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
河北褚云哲满族农村应届围场县第一中学药学类(生技与海药方向)聚居少数民族
河北冀奕成汉族城镇应届衡水第一中学化工与制药类烈士子女
河南王诗雅蒙古族农村应届内乡县高级中学化工与制药类聚居少数民族
河南耿嘉潞满族城镇应届郑州市第七中学化工与制药类聚居少数民族
河南吴润泽白族城镇应届洛阳市第一高级中学药学类聚居少数民族
河南马琪明回族城镇应届郑州外国语学校药学类聚居少数民族
黑龙江苏慧真朝鲜族城镇应届牡丹江朝鲜族中学临床药学民语答卷少数民族
湖北何睿思土家族城镇应届利川市第一中学经济管理试验班(医药方向)聚居少数民族
湖北周宇屾土家族农村往届湖北省宣恩县第一中学经济管理试验班(医药方向)聚居少数民族
湖北陈默苗族城镇应届南京师范大学附属中学药学(中外合作办学)聚居少数民族
湖北王佳煊土家族城镇应届恩施土家族苗族自治州高级中学经济管理试验班(医药方向)聚居少数民族
湖北蒋卓衡土家族城镇应届长阳土家族自治县第一高级中学药学类(生物技术与海洋药学方向)聚居少数民族
湖北张积苗苗族城镇应届恩施土家族苗族自治州高级中学本科预科班(化工与制药类)聚居少数民族
湖北谭涵土家族城镇应届恩施土家族苗族自治州高级中学本科预科班(经济管理试验班(医药方向))聚居少数民族
湖南杨岳岚土家族农村应届凤凰县华鑫中学经济管理试验班(医药方向)聚居少数民族
湖南杨雨琪侗族城镇应届靖州县一中经济管理试验班(医药方向)聚居少数民族
湖南马玲珑回族农村应届常德外国语学校药学类聚居少数民族
湖南罗小棠土家族农村应届永顺县第一中学药学(国家生命科学与技术人才培养基地)聚居少数民族
湖南滕芷涵土家族城镇应届自治州民族中学经济管理试验班(医药方向)聚居少数民族
湖南徐艳鹏土家族农村应届泸溪县第一中学药学类(生物技术与海洋药学方向)聚居少数民族
湖南李雪瑶族农村应届江华县第一中学化工与制药类聚居少数民族
湖南张楚婷土家族城镇应届州招办经济管理试验班(医药方向)聚居少数民族
吉林权力朝鲜族城镇应届长春市朝鲜族中学中药学类本民族语言文字答卷的少数民族考生
吉林郎宇盟满族城镇应届延吉市第一高级中学中药学类归侨、归侨子女、华侨子女考生
吉林吴学林朝鲜族城镇应届延边第一中学临床药学本民族语言文字答卷的少数民族考生
吉林宋恩华朝鲜族城镇应届延边第一中学药学(基础药学理科基地)本民族语言文字答卷的少数民族考生
吉林金君朝鲜族城镇应届延边第一中学药学(基础药学理科基地)本民族语言文字答卷的少数民族考生
江苏穆馨宇回族城镇应届南京市中华中学英语(医药)少数民族考生
辽宁孙诗怡满族农村应届抚顺市德才高中中药学类少数民族考生
辽宁万文俊满族农村应届宽甸满族自治县第二高级中学药学类少数民族考生
内蒙古朱颖蒙古族农村应届锦山中学中药学类少数民族考生
内蒙古王琪蒙古族农村应届乌丹一中药学类(生物技术与海洋药学方向)少数民族考生
内蒙古朱颖蒙古族农村应届锦山中学中药学类少数民族考生
内蒙古刘璐蒙古族城镇应届赤峰二中经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
内蒙古包皑卉蒙古族农村应届通辽实验中学药学类少数民族考生
内蒙古季萌蒙古族城镇应届锦山中学药学类少数民族考生
内蒙古李灿蒙古族城镇应届呼市二中药学类少数民族考生
内蒙古温佳瑶蒙古族城镇应届包头市三十三中药学类少数民族考生
内蒙古张佳蓓蒙古族城镇往届通辽实验中学药学类(生物技术与海洋药学方向)少数民族考生
内蒙古徐畅蒙古族城镇应届赤峰二中药学类(生物技术与海洋药学方向)少数民族考生
内蒙古孟宇楠鄂温克族农村应届海拉尔区实验高中中药学类少数民族考生
内蒙古杨嘉乐蒙古族城镇应届包钢一中经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
内蒙古王渊杰蒙古族农村应届锦山中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
内蒙古王美懿蒙古族农村应届乌丹一中经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
内蒙古苏亭方蒙古族农村应届包头市景开中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
内蒙古马畅蒙古族城镇应届赤峰二中经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
内蒙古崔越蒙古族农村应届明水县第一中学中药学类少数民族考生
内蒙古艾鑫蒙古族城镇应届赤峰元宝山区平庄煤业高级中学药学类(生物技术与海洋药学方向)少数民族考生
内蒙古郭瑶蒙古族城镇往届宁城高级中学少数民族预科班(中药学类)少数民族考生
内蒙古薛昊伦蒙古族农村应届和林格尔县一中少数民族预科班(信息管理与信息系统)少数民族考生
内蒙古包宇蒙古族城镇应届八里罕中学少数民族预科班(生物技术)少数民族考生
内蒙古伊利琦蒙古族城镇应届赤峰二中少数民族预科班(经济管理试验班(医药方向))少数民族考生
内蒙古李昕宇蒙古族城镇应届牙克石市林业一中少数民族预科班(经济管理试验班(医药方向))少数民族考生
宁夏何琼回族农村应届固原一中经济管理试验班(医药方向)少数民族、山区考生
宁夏保惠妮回族城镇应届银川市第二十四中学中药学类少数民族考生
宁夏柯瑞回族农村应届固原一中中药学类少数民族、政策性移民子女
宁夏马彪回族城镇应届宁夏育才高级中学中药学类少数民族考生
宁夏张瑞瑶回族城镇应届银川二中化工与制药类少数民族考生
宁夏田燕回族农村应届宁夏六盘山高级中学药学类少数民族、山区考生
宁夏马雯萱回族城镇应届吴忠中学药学类少数民族考生
宁夏王星月回族城镇应届固始县慈济高级中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
宁夏马一戈回族城镇应届银川一中经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
宁夏马箫回族农村应届吴忠中学中药学类少数民族考生
宁夏丁玲回族农村应届平罗中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
宁夏窦恺馨满族城镇应届吴忠市吴忠高级中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
宁夏罗强回族农村应届平罗中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
宁夏叶兰泽宇回族城镇应届石嘴山市第三中学药学类(生物技术与海洋药学方向)少数民族考生
宁夏丁佳丽回族城镇应届吴忠中学少数民族预科少数民族考生
宁夏周正回族城镇应届石嘴山市第一中学少数民族预科少数民族考生
宁夏杨晓彤回族农村往届红寺堡中学少数民族预科少数民族、山区考生
宁夏纳佳苗回族城镇应届吴忠中学少数民族预科少数民族考生
宁夏马玉婷回族城镇应届银川二中少数民族预科少数民族考生
青海冶宝林回族农村应届大通县朔山中学药学类少数民族考生
青海刘睿昕汉族城镇应届格尔木二中中药学类牧区照顾
青海安乐萍汉族城镇应届海西州高级中学生物制药牧区照顾
青海娜木杰措蒙古族城镇应届西宁五中经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
青海张雨亭回族农村应届西宁五中经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
青海马可欣回族城镇应届青海师范大学附属中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
青海王心怡汉族城镇应届格尔木一中药学类(生物技术与海洋药学方向)牧区照顾
青海马玉婧回族城镇应届青海师范大学附属中学药学类(生物技术与海洋药学方向)少数民族考生
青海马伊凡回族农村应届浙江省中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
青海罗茜藏族城镇应届乐都一中中药学类少数民族考生
青海乔多杰吉藏族农村应届乐都一中经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
青海李逸藏族城镇应届西宁市第二中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
青海马义成撒拉族城镇应届甘肃省中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
青海李颖回族城镇应届湟中一中药学类(生物技术与海洋药学方向)少数民族考生
青海韩玉颖藏族城镇应届西宁市第二中学本科预科班(中药学类)少数民族考生
青海周毛措藏族城镇应届西宁五中本科预科班(信息管理与信息系统)少数民族考生
青海王佳芮回族城镇应届西宁五中本科预科班(生物技术)少数民族考生
青海任建蕾藏族城镇应届江苏省中学本科预科班(经济管理试验班(医药方向))少数民族考生
青海贾钰琪回族城镇应届西宁五中本科预科班(经济管理试验班(医药方向))少数民族考生
四川罗子豪汉族城镇应届四川省宣汉中学经济管理试验班(医药方向)地区汉族考生
四川杨湘怡汉族城镇应届攀枝花市第三高级中学校中药学类地区汉族考生
四川何国浩汉族城镇应届攀枝花市第三高级中学校化工与制药类地区汉族考生
四川李伟汉族农村应届四川省兴文第二中学校化工与制药类地区汉族考生
四川杨庭尉汉族城镇应届攀枝花市第七高级中学校化工与制药类地区汉族考生
四川梁近秋汉族农村应届四川省宜宾市南溪第一中学校化工与制药类地区汉族考生
四川阳畅鹏汉族城镇往届绵阳中学实验学校生物制药地区汉族考生
四川黄成玉汉族农村应届四川省筠连县中学校经济管理试验班(医药方向)地区汉族考生
四川张恒川汉族城镇应届攀枝花市第三高级中学校药学类地区汉族考生
四川邓依汉族农村应届四川省泸州市泸州老窖天府中学英语(医药方向)地区汉族考生
西藏黄哲凯汉族城镇应届拉萨市区外高中应届毕业生中药学类执行汉族分数线在藏干部、职工子女
新疆王端端回族城镇应届塔城地区第一高级中学药学类(生物技术与海洋药学方向)少数民族考生
云南赵美慧白族农村应届剑川一中化工与制药类内地高贫山区少民
云南早思颖汉族城镇应届德宏州民族第一中学经济管理试验班(医药方向)边疆汉族
云南李东阳汉族城镇应届云南师范大学附属中学呈贡校区药学类归侨华侨台籍
云南段雨佳傣族农村应届德宏州民族第一中学中药学类边疆少数民族
云南周洁拉祜族城镇应届云南师范大学附属中学化工与制药类内地少民19种
云南滕康迪傣族城镇应届昆明市第一中学化工与制药类内地少民19种
云南黄鑫宇傣族农村应届张家港市沙洲中学药学类边疆少民高中内地
云南马贤彪回族农村应届昆明市滇池中学经济管理试验班(医药方向)内地高贫山区少民
云南尚应巍汉族农村应届腾冲市第一中学药学类边疆汉族
云南韩妮汉族农村应届腾冲市第一中学药学类(生技与海药方向)边疆汉族
云南金爱龙彝族农村应届红河州第一中学经济管理试验班(医药方向)内地农村彝壮
云南李奕槿傣族城镇应届昆明市第三中学少数民族预科班(本科)内地少民19种
浙江雷勇杰畲族农村应届浙江景宁中学经济管理试验班(医药方向)少数民族考生
重庆汪颖土家族农村应届石柱县石柱中学中药学类聚居少数民族
重庆黄鑫土家族农村应届石柱县石柱中学生物制药聚居少数民族
重庆廖新思苗族农村往届彭水中学化工与制药类聚居少数民族
重庆汪兴月土家族农村应届涪陵第五中学中药学类聚居少数民族

联系电话:025- 83271319